2 мин.

Нужен ли Гризманн «Атлетико» и что делать с Феликсом?

Пару лет назад Энрике Сересо триумфально потирал руки: «Атлетико» за огромные деньги продал начинавшего постепенно сдавать Гризманна в «Барселону», и на них же купил одну из самых ярких молодых звёзд Европы Жоао Феликса. Теперь похоже всё в корне изменилось. Или нет?

Симеоне любит Гризманна, а Сересо не видит смысла отдавать Феликса

Весь заключительный день летнего трансферного окна мировые СМИ пишут о предложении «Барселоны» обменять Антуана Гризманна на Жоао Феликса. Дошло до того, что появилась новость о конфликте между Симеоне и президентом «Атлетико» Энрике Сересо.

Если вкратце, то суть в том, что «Барселона» у которой нет ни денег, ни бюджета на зарплату, предлагает прямой обмен. Чоло, который всегда очень ценил Антуана, полностью поддерживает идею его возвращение в «Атлетико». Сересо, в свою очередь, будучи знатным казначеем клуба, абсолютно не видит экономической выгоды в таком размене, и считает, что как бы не играл Феликс, он должен остаться в клубе. Ибо потом его можно дорого продать.

Антуан Гризманн vs Жоао Феликс

«Атлетико» не нужен нынешний Гризманн, тут прав Сересо

Как бы не ценил Диего Симеоне Антуана Гризманна, такой обмен объективно не нужен «Атлетико». Мадридский клуб весьма успешно, особенно на фоне «Реала» и «Барселоны» обходится со своим бюджетом в последние годы. И такой игрок, как Жоао Феликс – это ценнейший актив.

Даже, если у Феликса в итоге так и не получится раскрыться в «Атлетико» (а это тоже всё ещё вопрос), отдавать его в «Барселону» никак нельзя. Стилистически Жоао как раз прекрасно подойдёт «блуаграна», и отдав бесплатно на «Камп Ноу» такого таланта вместо никакущего в «барсе» Гризманна, «индейцы» просто сделают подарок своему конкуренту.

Поэтому в данном случае логичнее стать на сторону меркантильного президента клуба, вынуждая Эль Чоло и дальше пытаться найти общий язык со своенравной молодой звездой из Португалии. Тем более, что такой Антуан Гризманн, каким он стал в последние годы, едва ли нужен «Атлетико».