3 мин.

Головин готов провести свой лучший сезон в «Монако»

Александр Головин имеет все шансы провести свой лучший сезон в профессиональной карьере. 25-летний футболист играет в классной молодой и амбициозной команде, которую тренирует человек, готовый и дальше раскрывать потенциал Александра. Пришло время сделать шаг вперёд

Дебют за «Монако» в Лиге чемпионов

Евро-2020 остался далёким, хоть и не самым счастливым воспоминанием для Александра Головина. На днях полузащитник «Монако» выложил фотографию со сборов и сообщил, что он вернулся к тренировкам, и набирает форму к новому сезону.

«Монако» осталось провести два контрольных матча, после чего клуб впервые за несколько лет сыграет в Лиге чемпионов. Будь то венский «Рапид» или пражская «Спарта», но «Монако» будет фаворитом в этой паре в рамках 3-го квалификационного раунда.

У Александра Головина есть несколько недель для полноценного набора формы. Если всё пойдёт по плану, то с большой долей вероятности россиянин выйдет в старте уже в первой официальной игре сезона. Головин не играл в еврокубках уже несколько лет. Он соскучился по Лиге чемпионов.

Предпосылки к лучшему сезону

Александр Головин – тот футболист, который готов творить на поле. Это умный и думающий игрок, готовый обострять сам, а также находить партнёров тонкими передачами. Очень важно, чтобы тренер понимал сильные стороны Головина и грамотно их использовал. В работе с Нико Ковачем у Головина таких проблем нет.

Уже в прошлом сезоне Александр был одним из лидеров «Монако» по системе гол+пас. Всё потому, что Ковач правильно использовал Головина, а сам россиянин пользовался каждым шансом. Если бы не травмы и Covid-19, уже прошлый сезон мог стать для Александра лучшим в карьере.

Нико Ковач и Александр Головин

Сейчас, уже зная требования тренера, при котором Головин стал давать совершенно иные объёмы работы на поле, Александр готов сделать ещё один шаг вперёд. При стабильном составе, уже сыгравшись с партнёрами и усвоим идеи тренера, полузащитник сборной России готов стать одним из лучших футболистов «Монако» в сезоне, который может вознести монегасков к вершинам.

Лишь бы не травмы

Единственное, что может помешать россиянину – это травмы. Однако и здесь, вышедшая на новый уровень работа «Монако» в области медицины и предсезонной подготовки, должна будет свести к минимуму риски, по крайней мере, мышечных травм. Головину нужно сейчас получить базу и подойти к первым играм сезона в прекрасной физической форме. Всё остальное у него сейчас уже есть.

Если повреждения обойдут россиянина стороной, то Головин может сыграть в сезоне 2021/22 на таком высочайшем уровне, который раскрыл бы все его природные таланты. При хорошей атмосфере внутри коллектива, прекрасном диалоге с тренером и рядом с яркими молодыми и опытными талантливыми партнёрами на поле, Головин действительно способен на многое.