2 мин.

Шотландия - Россия. Прогноз на матч

Сегодня вечером пройдут очередные матчи отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Один из самых интересных поединков состоится в Шотландском городе Глазко на стадионе «Хэмпдон Парк». В гости к местному крепкому британскому коллективу пожалует команда Станислава Черчесова.

Букмекеры дают достаточно высокие котировки на все три исхода предстоящей игры. В то время как можно выявить сразу несколько примечательных статистических трендов, явно намекающих на то, что исход матча вполне себе прослеживается. И что есть целый ряд ставок за хорошие коэффициенты, которые вполне могут сыграть сегодня.

Начать нужно с самого очевидного. Сборная России, несомненно, превосходит своего соперника в классе. Речь идёт как о глобальных достижениях команд. Тут, в частности, можно отметить то, что Шотландия в последний раз играла в финальном турнире чемпионата Европы ещё в 1996 году. Также это касается и текущего поколения игроков. В составе сборной России играют более яркие, квалифицированные и технически одарённые игроки. Да и в рейтинге FIFA для национальных сборных Россия стоит значительно выше Шотландии, в которую не верят даже собственные болельщики. Учитывая коэффициент свыше 2,50 на П2 едва ли должно кого-то удивлять такое количество ставок на победу команды Станислава Черчесова.

Потенциальный успех сборной России подтверждает и статистика. Так, коллектив Станислава Черчесова имеет на своём счету серию сразу из трёх побед подряд с общей разницей мячей 14:0. В то время как Шотландия уже успела по ходу этого отбора дважды проиграть со счётом 0:3, включая неудачу в игре против команды Казахстана. Турнирная мотивация велика у каждой из сторон. Едва ли можно говорить о том, что Россию устроит ничья.

Шотландия - Россия

Что касается других вариантов ставок, то можно обратить внимание на то, что сразу в 7 из 8 последних матчей сборной Шотландии забивалось не менее трёх мячей за игру. У сборной России ТБ 2,5 был пробит в 3 из 4 последних встреч. При этом коэффициенты на такой вариант сопоставимы с вариантом ставки на П2.

Наконец, можно пойти другим путём. Для любителей рискованных вариантов, отлично смотрится совмещённый вариант П2+ТБ 2,5 который сейчас котируется в районе 4,10.

В любом случае, на мой взгляд, стоит выбирать какой-то из этих трёх вариантов. Можно в принципе смягчить последний вариант, выбрав 2Х+ТБ 2,5.