3 мин.

Шикарное начало на злобу хейтерам. Сульшер стартует с 5:1!

Сколько разговоров было на этой неделе о смене тренера в Манчестер Юнайтед. Особенно столкновений «оптимистов» и «скептиков». И вот, сегодня МЮ сыграл свой первый матч в АПЛ при Уле-Гуннаре Сульшере. Сыграл так, что забил пять мячей, впервые за пять лет в АПЛ, впервые после сэра Алекса Фергюсона! И кто бы, что не думал, теперь «красные дьяволы» - совсем другой коллектив!

Сульшер и Фергюсон

Странно наблюдать Уле-Гуннара Сульшера с нависающими на лоб седыми волосами. Солнечный мальчик всего норвежского футбола, удивительный Лучший запасной, забивший 91 гол, включая «тот самый» за Манчестер Юнайтед, сейчас он вернулся на «Олд Траффорд» уже совсем в иной ипостаси. Но на бровке Сульшер всё так же ярко улыбается при забитых мячах, он всё так же ярок и эмоционален, излучая именно позитив и доброту, а, не пиная газон, бутылки или своих игроков.

Вы видели, как сегодня отмечали свои голы футболисты Манчестер Юнайтед? О, они это делали ровно так, как делал в своё время в бытность игроком «красных дьяволов» сам Уле-Гуннар Сульшер. Вся команда не просто приняла и поддержала тренера, она как будто бы открыла окно, и в тёмной комнате воцарился свет. Жозе Моуриньо сам виноват, что его уход восприняли как освобождение от тирана, как первый день долгожданной свободы. Да, как и всегда в жизни, ещё придёт время наводить порядок, окунаться в новые трудовые будни. Но только не факт, что они будут серыми. Да и сейчас, пока не время. Пока время наслаждаться, радоваться и побеждать.

Уле-Гуннар Сульшер

Уле-Гуннар Сульшер начал с 5:1 в Кардиффе, с пяти мячей, которых в АПЛ не было ни у Моуриньо, ни у ван Гаала, ни у Мойеса. Причём, кажется Сульшер пришёл в команду в самый нужный момент времени. Да, после его назначения букмекеры показали весь свой скепсис, в отношении шансов команды отыграть 11 очков у топ-4 и завершить сезон в зоне Лиги чемпионов. Но постойте!

Впереди у МЮ, ещё пылающего эмоциями, а теперь ещё и получившего львиную долю радости от сегодняшней игры, прекрасный, шикарный календарь на Boxing day. 26 декабря МЮ примет на «Олд Траффорд» Хаддерсфилд Таун. И можно представить, как приём устроят там Уле-Гуннару Сульшеру! Будет очень странно, если МЮ не возьмёт три очка. Далее, 30 числа будет вновь домашний матч против Борнмута. И, наконец, выезд в Ньюкасл 2 января. Все те, кто видел как играл Манчестер Юнайтед сегодня согласятся, что набрать 9 очков в трёх этих встречах вполне реально.

А ведь конкуренты будут терять очки. Пройти Boxing day без потерь, практически невозможно. Уже сегодня Манчестер Сити проиграл дома Кристал Пэласу, а Челси уступил Лестеру. И ведь это только начало! Смотреть на шансы МЮ относительно Лиги чемпионов нужно не сейчас, а хотя бы, после 2 января.

Ну а пока красная и самая дьявольская часть Манчестера может смело гулять и петь песни, восхваляя улыбчивого норвежца. Всё-таки, добро всегда побеждает зло. А остальное оставим для холодных голов аналитиков.