3 мин.

Раджа хотел на мундиаль и остаться в Роме. Но всё пошло не так

Раджа Найнгголан – один из самых несчастных футболистов этого лета. Он сам считал тебя таким, после известия об окончательном составе сборной Бельгии на чемпионат мира. А теперь Раджа ещё и вынужден будет сменить клубную прописку. Что происходит с карьерой Найнгголана?

30-летний полузащитник сборной Бельгии жил себе припеваючи, прогрессируя год за годом. За четыре сезона в Роме Раджа Найнгголан добился существенного прогресса в своей игре. Сейчас он по праву может считаться одним из сильнейших полузащитников мирового футбола. Казалось бы, Раджа Найнголлан при этом должен быть самым важным, ценным и значимым футболистом в своей команде. А так же поехать на чемпионат мира в ранге одной из первых звёзд турнира. Но иногда самым удивительным образом, реальность искажается целиком и полностью.

Вначале случился конфликт с Роберто Мартинесом, главным тренером сборной Бельгии. Испанец оказался человеком с суровым нравом и не поскупился на то, что Найнгголан звезда и важнейший футболист в средней линии «красных дьяволов». В итоге Раджа получил вызывать приглашения в сборную, сам сказал пару ласковых слов на этот счёт в прессе и…остался без чемпионата мира, что дико расстроило самого футболиста, и лишило Бельгию своего лидера в опорной зоне на главном турнире четырёхлетия.

Раджа Найнгголан

Но это было ещё не всё. Теперь Раджа Найнгголан ещё и оказался не нужен клубу, в котором он и стал звездой, который любит всем своим сердцем. Недавно был анонсирован его переход в Интер за € 29 млн. Но сама по себе эта новость была встречена в принципе нормально. Однако, сегодня появились подробности этого трансфера – одного из самых значимых в Серии А этим летом, вне всяких сомнений.

«Я навсегда сохраню цвета «Ромы» в своём сердце. Уход из «Ромы» не является моим желанием. Это решение клуба, которое я должен уважать. «Интер» хотел заполучить меня больше всех. Могу только поблагодарить клуб и Лучано Спаллетти. Он великий тренер, и я рад возможности снова с ним поработать», — цитирует  Раджу Найнгголана Overbetting.

Так что же это всё значит? Найнголлан не хотел покидать Рим. Ему было комфортно в Роме. И он по-прежнему заявляет, что будет любить этот клуб. Получается, что Рома, которая имеет такого спортивного директора как Мончи, которая блистала в прошедшем сезоне в Лиге чемпионов, и которая ставит перед собой цель выиграть скудетто, за дарма по нынешним реалиям отдаёт одного из лучших своих футболистов прямому конкуренту! Понять логику «волков» в этой ситуации действительно сложно. Этот трансфер из числа тех, о которых потом могут серьёзно пожалеть. Ведь Радже Найнгголану всего 30 лет. Его карьера только в самом расцвете, а он именно здесь и сейчас показывает свой лучший футбол.

Впрочем, после всех потрясений этого лета, ещё непонятно, как будет играть Раджа в следующем сезоне. Он может либо разозлиться на весь футбольный свет и начать доказывать всем и вся, что с ним поступили несправедливо. А может расклеиться и начать сдавать. Время покажет, как оно будет на самом деле. Но в любом случае, какой бы ни был Найнгголан по своему характеру, во всей этой ситуации его реально жалко.