3 мин.

Путь к прогрессу. Александру Головину нужно уезжать из РФПЛ

По последней информации Александр Головин получил сразу несколько предложений от известных клубов Европы. Возможно, молодому полузащитнику даже удастся выбирать в каком из ведущих европейских чемпионатов, ему играть. Хотя пока в голове мысли лишь об игре за сборную на чемпионате мира, уже сейчас Головин должен думать о своём будущем.

30 мая 22 года исполнилось Александру Головину. Это золотой возраст для того, чтобы покинуть комфортную РФПЛ и пытаться искать своё счастье в Европе. За три года в первой команде ЦСКА Головин дорос до одного из лидеров сборной России и ведущего полузащитника «армейцев», оттеснив в этом вопросе даже Алана Дзагоева. Больше 80 матчей за ЦСКА, два десятка выходов на поле в составе сборной. На чемпионате мира именно от Головина болельщики сборной России ждут мыслей в центре поля. Он должен стать проводником идей Станислава Черчесова и мозговым центром всех атак российской сборной. И это, по мнению итальянского издания Tuttosport должно будет повысить трансферную стоимость Александра Головина в два раза.

Александр Головин

«По мнению источник, после чемпионата мира 2018 года полузащитник столичного ЦСКА покинет российскую футбольную Премьер Лигу и отправится в один из европейских клубов. Так вот, к этому моменту времени его стоимость составит порядка 40 млн. евро.

Интересно, что сейчас авторитетный немецкий портал трансфермаркет оценивает стоимость полузащитника сборной России вдвое дешевле, в 20 млн евро. Однако, как полагают специалисты из Tuttosport, успешная игра в составе сборной на предстоящем турнире может увеличить стоимость Александра Головина до 40 млн. евро.» - информирует Overbetting, ссылаясь на Tuttosport.

Всё это говорит о том, что за Головиным следят и очень серьёзно. Следят скауты. Так, к примеру, та же итальянская пресса сообщает, что представители «Ювентуса» будут следить за игрой Александра на чемпионате мира. Следит спортивная пресса и большие команды. «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Монако» - вот команды, про которые попадала информация в СМИ об их интересе к полузащитнику ЦСКА. Да, где-то это может быть уткой. Но явно не всё сразу.

Александр Головин

Своей игрой Головин доказал обоснованность такого интереса из Европы. И сейчас, в свои 22 года, тем более после первого в карьере чемпионата мира, ему самое время сделать шаг вперёд. В своё время не уехал в таком возрасте из РФПЛ Алан Дзагоев.  И ведь причина спада в его игре, далеко не только травмы. Таких примером много. Причины, по котором в последние годы футболисты остаются играть в российской Премьер Лиги – известны и понятны всем. Но, если Александр Головин ещё рассчитывает на что-то путное в своей карьере и не хочет стать очередным «потерянным мальчиком» российского футбола, ему нужно решаться на этот вызов сейчас.

Выбирая вариант, Головину не стоит бросаться в омут. Ему нужно оценить объективно свои возможности и роль в будущей команде. Так же важно не промахнуться с выбором чемпионата. Но очевидно, что у него есть все шансы сделать большой шаг вперёд в своей карьере. А значит, стоит пожелать удачи Александру Головину. А главное смелости, пойти на это. И пусть домашний чемпионат мира станет плацдармом для этого решения, а сам 22-летний игрок покажет свой лучший футбол в составе сборной России!