1 мин.

Украинского кикбоксера лишили титула чемпиона. Легендарный боец не стал молчать

Легендарный украинский кикбоксер Артур Кишенко прокомментировал новость о положительном допинг-тесте, которую неделю назад обнародовала организация Arena Fight Championship:

"Привет всем, сегодня я хочу кое-что объяснить о допинг-тесте, в котором меня обвиняют. Я начал драться в 2006 году, в разных организациях. Я дрался в Глори, я дрался в Энфьюжн, в КОК, в К-1, в Кунлуне, в Массфайт и многих других организациях. И у меня никогда не было проблем с допинг-контролем, пока я выступал в этих гигантах кикбоксинга. Но одна новая маленькая французская организация объявляет, что мой допинг-тест положительный. И самое интересное, что я был единственным с положительным допинг-тестом на этом ивенте. Только лучший боец мира имел положительный тест!! Но не беспокойтесь, это только начало. Я скоро вернусь с ответом."

Ранее французская организация Arena Fight Championship разослала пресс-релиз, в котором сообщалось о лишении Артура Кишенко титула чемпиона в среднем весе по причине проваленного допинг-теста, а также об отстранении бойца от участия в турнирах промоушена на ближайшие три года. 

Напомним, что украинский кикбоксер завоевал пояс чемпиона в бою с Йоханом Лидоном 24 июля 2019 года.