2 мин.

Сергей Терещенко: «Мне приятно играть против Магнитогорска»

Сергей Терещенко: «Мне приятно играть против Магнитогорска» Защитник челябинского «Трактора» подвёл итоги матча с новосибирской «Сибирью» и поделился эмоциями от предстоящего поединка с магнитогорским «Металлургом».

В Магнитогорске продолжается предсезонный Мемориал памяти Ивана Харитоновича Ромазана. В дневном поединке челябинский «Трактор» с минимальным преимуществом одолел «Сибирь» - 2:1. Победная шайба на счету Егора Бабенко.

По окончанию матча в эксклюзивном интервью блогу «Hock-Shake» защитник «Трактора» Сергей Терещенко подвёл итоги прошедшего поединка и поделился эмоциями от предстоящей встречи с магнитогорским «Металлургом».

— Довольны пятьюдесятью пятью минутами игры. Пять минут в концовке у нас не задались. «Сибирь» начала запирать нас в зоне, не давали нам выходить — отсюда пропустили гол. А так мы хорошо играли, правда были лишние удаления. Это нужно поправить.

 Чем можете объяснить лишние удаления? Ещё не отошли от предсезонных нагрузок?

— Я не думаю, что это от нагрузок. У нас сейчас нагрузки уже пошли на спад — чемпионат начинается через полторы недели. Я думаю, это связано с нововведениями в правилах. Сейчас очень строго буду судить зацепы, различные мелкие фолы. Нам нужно как можно быстрее к этому перестроиться, чтобы было меньше удалений.

— После пропущенной шайбы в концовке тренерский штаб отдельно уделял внимание каким-то вещам? Или просто взбодрили команду? 

— Нет, особо ничего не говорили. Сказали, действовать проще, не паниковать, чтобы спокойно довести матч до победы.

 По сравнению с прошлым сезоном в Уфе в «Тракторе» вам доверяют больше игрового времени, вы выходите в большинстве. Ощущаете доверие тренерского штаба?

— Да, безусловно. И нужно его оправдывать: работать, выполнять тренерскую установку и делать всё, что от тебя требуется.

 Всё идёт к тому, что матч с «Металлургом» станет негласным финалом Мемориала. Лично для вас матчи с «Магниткой» отличаются особой степенью принципиальности? 

— Да, мне приятно играть против Магнитогорска. У них хорошие ребята в команде, очень мастеровитые игроки. Приятно играть дома, придут родные посмотреть.

Фото: ХК "Металлург" / Максим Шмаков, ХК "Трактор"