3 мин.

Матч дня пройдёт в Магнитогорске! Это будет круче московского дерби и СКА - «Локомотив!»

 

Главный матч игрового дня пройдёт в Магнитогорске, где сталевары примут  “Автомобилист”. Это будет круче, чем московское дерби и СКА - “Локомотив”. Почему? Сейчас узнаете!  

 

 Кто-то должен остановить “Автомобилист”. Этим кто-то может стать Магнитка! 

Победная серия коллектива Андрея Мартемьянова продолжается  15 матчей. “Автомобилист” уверенно лидирует и на востоке, и  в общей таблице регулярного чемпионата. При этом, команда успешно прошла    дальневосточное  турне, одержав три победы в трёх играх,   в каждой из которых  игроки “Авто” забрасывали по 5 шайб.  Магнитка также вернулась  с Дальнего Востока без потерь очков, но   в  двух из трёх встреч, преимущество было лишь в одну шайбу. Уже шесть матчей подопечные  Йозефа Яндача не знают поражений и очевидно, что дела в команде налаживаются. Тренерский штаб “Металлурга”  решил отказаться от координальных изменений, и  в первом звене   сталеваров вы увидите  трио  Мозякин-Эллисон-Вольски. По факту, прообразом  этого сочетания стала  мощнейшая тройка Мозякин-Коварж-Зарипов,  или даже Мозякин-Коварж-Вольски, ведь в таком составе они играли достаточно долго.  Хорошо это или плохо - покажет время, но  во многом благодаря этим парням, Магнитка  обыграла “Амур” и “Адмирал”. Химия между ними отменная, поэтому  именно  Мозякин и Ко могут стать теми, кто остановит гегемонию “Автомобилиста”. 

 Без дуэли братьев Коваржей, но с противостоянием Мозякина и Доуса. 

 

В межсезонье экс-первый центра Магнитки Ян Коварж отправился покорят НХЛ, и лига потеряла одну из интереснейших семейных дуэлей. Якуб Коварж, в свою очередь,  на данный момент один из лучших (если не лучший) голкипер лиги. Если вы вспомните, то Якуб всегда был неудобным вратарём для “Металлурга”.  В последних четырёх матчах, чешский страж ворот пропустил лишь 5 шайб. Уверен, что в его планах сохранить подобную статистику и после матча в Магнитогорске.  

И если дуэль  Коваржей точно не состоится, то противостояние  одних из лучших снайперов в истории лиги Сергея Мозякина и Найджела Доуса вполне реально.  У казахстанского игрока канадского происхождения 5+11 в 15 матчах.  У капитана Магнитки  7+10, но сыграл Сергей на один матч больше.  Оба нападающих набрали неплохую форму и идут нога в ногу, от этого наблюдать за их противостоянием будет вдвойне интересно!  

Матч с сильным оппонентом для Екатеринбурга? Получите, распишитесь!

Всё меньше и меньше людей сомневаются в том, что “Автомобилист” реально хорош, и их победная серия - это закономерное событие.  Многие пророчили подопечным Мартемьянова фиаско в Хельсински, но  уральцы  не без труда разобрались с джокерами, при этом оставили свои ворота в неприкосновенности. А ведь “Йокерит”  одна из самых результативных команд лиги! После этого был феерический камбэк в домашнем матче с Ярославлем, который на  долгие годы останется в памяти  екатеринбургских болельщиков!  Матч с Магниткой станет очередной проверкой для “Автомобилиста”, причём эта проверка пройдёт на гостевом льду, и все знают, как болельщики "Металлурга" умеют гнать свою команду вперёд.  Стоит отметить, что сложно выходить на лёд, когда все вокруг обсуждают тебя и пытаются угадать, когда же уральцы наконец оступятся.  Но как мы видим,  с психологией у коллектива Андрея Мартемьянова всё отлично, и они с  честью проходят через все трудности.  Сумеют ли они сломить сопротивление опытных сталеваров? Узнаем  уже сегодня! В 17:00 по московскому времени!