3 мин.

Лисин переходит в «Сибирь». Рижское «Динамо» решило вратарский вопрос. В «Магнитку» вернётся местный воспитанник

 

Последние недели всё внимание болельщиков со  всего мира приковано к чемпионату мира по футболу, который впервые проходит в России.   Подходит к концу групповая стадия турнира, и буквально несколько часов назад  определился соперник нашей сборной в 1/8 финала. Им станет Испания, которая заняла первое место в группе «В».  В это же время, клубы КХЛ продолжают готовиться к грядущему сезону. Сейчас большинство команд  уже укомплектовали свои составы на 95% и возможны лишь точечные усиления. К тому же, на  российском рынке  ничтожно мало качественных хоккеистов, поэтому стоит рассчитывать  на неожиданные переходы из Северной Америки. Вашему вниманию последние  трансферные новости  лучшей лиги Европы.

 Ждите в Магнитогорске  

Антипин за

Клуб НХЛ  «Баффало Сэйбрз» не стал предлагать новый контракт российскому  защитнику Виктору Антипину, и 1 июля он станет свободным агентом.   Генеральный менеджер команды  Джейсон Боттерилл сослался на профицит защитников, но  мне кажется, что Антипин  просто не подошёл игровой концепции «Баффало». В 47 матчах  Виктор отдал 10 результативных передач, при этом показатель полезности был отрицательным  «-9».  Антипину очень сложно дался переезд в Северную Америку, и я уверен, что после 1  июля он будет склоняться к возвращению в  КХЛ. Права на защитника принадлежат «Металлургу», где Виктор скорее всего и окажется. Были слухи, что лично Данис Зарипов звал 25-летнего игрока обороны в «Ак Барс», но  Геннадий Величкин не  намерен отдавать  Виктора своему прямому конкуренту по дивизиону и  конференции.   Для Антипина возвращение в «Магнитку» будет глотком свежего воздуха, так как в родном клубе он вновь будет  проводить на льду свыше 22 минут  и выходить в первой бригаде большинства.

 «Динамо» Рига решило проблему с вратарями

В Тампе

 В  Ригу возвращается местный воспитанник Кристерс  Гудлевскис, который  последние 5 сезонов колесил по Северной Америке.  Подписав контракт с 25-летним вратарём, руководство  рижан решило важный  вратарский вопрос, так как теперь у них появился железный первый номер, который имеет опыт выступления в НХЛ.  В минувшем сезоне Кристерс выступал в АХЛ за команду «Бриджпорт Саунд Тайгерс». В регулярном сезоне новичок «Динамо» сыграл 37 матчей, в среднем пропуская 2,83 шайбы за игру и отражая 89,7 % бросков.  Также стоит отметить, что Гудлевскис представлял латвийские сборные U18, U20 и взрослую сборную Латвии на чемпионатах мира и Олимпийских играх.  И пускай в  НХЛ Кристерс провёл всего 5  встреч,  он явно будет  сильнее всех тех вратарей легионеров, которых  непонятно за какие заслуги приглашали в стан рижского клуба.

«Сибирь» подписала опытного форварда

На матче звёзд

 Ещё 14 июня уфимский «Салават Юлаев» разорвал контракт с нападающим Энвером Лисиным, который  в  прошедшем сезоне набрал  24 очка (14+10) в  54 матчах, добавив  к этому  3 очка (1+2) в 13 играх на вылет.  Очевидно, что этим решением руководство «Салавата» разгрузило  зарплатную ведомость клуба, так как контракт у Лисина был немаленький. Странно лишь то, что  большинство новичком уфимского клуба, при всём уважении, ничем не сильнее Энвера, а то и слабее. Долго без команды экс-нападающий «Рейджерс» не просиживался,  и  уже 20 июля  новосибирская «Сибирь»  объявила о подписании  соглашения с  Энвером сроком на 1 сезон. Для «Сибиряков» это явное усиление, особенно учитывая потерю Степана Санникова, который перебрался в Ярославль. Опытный форвард придаст скорости в атаке команде Владимира Юрзинова  младшего  и поможет клубу  в борьбе за заветную восьмёрку.