4 мин.

Теплый прием в Литве. Готовимся к визиту нижегородцев

1

#khimkibasketTV выставляет на суд общественности наш очередной мини-фильм с выезда. Матч в Литве закончился не совсем удачно для нашей команды, но выдался очень напряженным и эмоциональным, что мы и попытались отразить в нашем видео.

2

Последние несколько лет «Нижний» был темной лошадкой ЕЛ ВТБ. Нижегородцы могли как выиграть у любого соперника, так и проиграть абсолютно любой команде. Этим летом клуб покинул привычный костяк из российских игроков. Трио Хвостов-Бабурин-Ивлев отправилось покорять юг России, а Семен Антонов соблазнился Евролигой и перешел в ЦСКА.

2
1
1
1

Залатать дыры образовавшиеся в составе команды с берегов Волги были призваны американцы Кенни Бойнтон и ДеАндре Кейн. 

1

Предыстория: Американец начинал свою профессиональную карьеру в «Красном Октябре», но быстро перешел в чемпионат Бельгии. Затем успел поиграть в Германии за «Ратиофарм» и в Израиле за команду из Эйлата.

Сезон: В этом сезоне стал одним из лидеров нового «Нижнего Новгорода».  Очень эффективен в нападении, а также стал лучшим подбирающим игроком на старте сезона.

Сильные стороны: Атлетичный игрок, быстрый. Очень умно играет на подборе, хорошо завершает проходы с сопротивлением.

Слабые стороны: Плохо бросает со средней и дальней дистанций, не так активен, когда на площадке нет Кенни Бойнтона.

Статистика:  16 очков, 3.2 результативных передачи, 8.2 подбора в среднем за игру (ЕЛ ВТБ)

 

1

Предыстория: Выступал в НСАА за Флориду, трижды попадал в итоговую восьмерку Мартовского безумия. До перехода в нижний успел поиграть в Израиле, Франции и Турции. Был один из лучших снайперов чемпионата Турции.

Сезон: Основной разыгрывающий «Нижнего» на этом этапе сезона. Его можно смело назвать мотором команды, лучше него разогнать атаку «НН» не может никто.

Сильные стороны: Энергичный, активный игрок, Хорошо бросает и проходит под кольцо.

Слабые стороны: Менее активен, когда на площадке нет ДеАндре Кейна. Не всегда на 100 процентов выкладывается в защите.

Статистика: 14.8 очков, 3.5 результативных передачи, 2.8 подбора в среднем за игру (ЕЛ ВТБ)

1

Максим Григорьев. Капитан «Нижнего» только восстановился от травмы, полученной год назад. Несмотря на то, что недавно он сыграл первый матч за долгий период, игрок такого калибра может выстрелить в любой момент.

1

По техническим причинам мы опубликуем список лидеров после матча с БК «НН» по итогам двух крайних матчей.

До конца месяца остается все меньше игр, а и уже сформировалась группа лидеров этого месяца, сможете ли вы ее догнать? Все в ваших руках. Ждем «пятерки» на почту . (Правила оформления все те же, соперник «Нижний Новгород»). Приём заявок заканчивается в день матча – 20 ноября в 12:00 по московскому времени.