4 мин.

Казахи в городе! Чего нам ждать от «Астаны»?

2

Игра в Мюнхене сложилась не совсем так, как нам того хотелось, но это не значит, что нужно вешать нос. Поэтому вот вам красивое видео из Мюнхена, сделанное под прекрасную музыку! #khimkibasketTV

2

«Астана» хорошо знакома нашим болельщикам по прошлому году, когда в домашнем матче против казахской команды Егор Вяльцев забил 12 трехочковых, установив рекорд ЕЛ ВТБ. В этом году «Астана» заметно преобразилась: пришли новые игроки, наладилась игра, и казахи уже во всю борются за место в ПО.

2
2
2
2
2

Предыстория: За свою карьеру американец успел поиграть в таких экзотических по меркам баскетбола лигах, как чемпионат Англии и Голландии. Помимо это он выступал в Италии и Словении, где в 2014 году стал лучшим снайпером, лучшим по подборам и самым ценным игроком чемпионата.

Сезон: Атлетичный большой является лидером команды по подборам и полезности, без него сложно представить нынешний состав казахстанской команды.

Сильные стороны: Эффективно атакует в лоу посте, хорошо защищается «в поле», уверенно играет 1 на 1 в краске.

Слабые стороны: Плохо защищается против пикнролов, всегда старается выполнять броски левой рукой – предсказуем.

Статистика: 11,6 очка, 8.2 подбора (ЕЛ ВТБ)

2

Предыстория: Всю свою карьеру провел в чемпионате Италии, выступая за не самые известные команды из Ези (Серия Б) и Турина (Серия А).

Сезон: Самый результативный игрок Астаны, особенно успешно выступил в ноябре 2016 года, когда набирал 28 очков в среднем за игру.

Сильные стороны: Агрессивно играет 1-1 в защите, хороший шутер, быстрый.

Слабые стороны: Плохо защищается против пикнролов, если идет влево, то будет бросать.

Статистика: 15,6 очка, 2.4 подбора, 3.2 результативных передачи (ЕЛ ВТБ)

2

Димитриос Катсивелис. Грек сыграл за Астану 8 матчей в текущем чемпионате, местами демонстрируя яркую игру на позиции первого номера. Что же окажется важнее, видение площадки и передачи Димитриоса или очки Иан Миллера? От этого и зависит какой разыгрывающий проведет на площадке больше времени.

2

Там та да таммм! Долгожданные результаты нашей лиги будут уже после матча с «Астаной»! Всем МИР!

Можете присылать ваши “пятерки” к матчу с «Астаной» на почту . (Правила оформления все те же, соперник - Астана. Приём ваших писем-заявок заканчивается в день матча – 15 января  в 16:30 по Московскому времени