7 мин.

Adidas My Fantasy Team - Превью игры с УНИКСом [khimkibasketTV]

До матча с УНИКСом остается всего три дня, а, значит, открыт прием заявок на ваши «пятерки» в рамках MY FANTASY TEAM. Пока вы решаете, кто заработает ваши первые рейтинговые очки, khimkibasketTV представляет вам небольшое превью матча.

 

1

 УНИКС очень ровно провел прошедший сезон в ЕЛ ВТБ и заслужил право выступать в Евролиге. В межсезонье команда усилилась парой игроков, при этом сохранив всех лидеров. Насколько это помогла казанцам, пока судить рано: УНИКС в ЕЛ ВТБ и в Евролиге – это две разные истории. В Лиге ВТБ коллектив из Татарстана пока идет без поражений, в то время как в Евролиге от последней строчки в таблице их отделяет 1 победа, но у «Галатасарая» есть одна игры в запасе(на момент написания). Дает о себе знать и плотный игровой график: за две недели казанцы потеряли двух своих лидеров Антона Понкрашова и Коти Кларка. Первого ноября УНИКС подписал защитника Орладно Джонсона, чтобы решить возникшие кадровые проблемы.

2
1
4

 

5
6

 В отсутствие двух лидеров дополнительная нагрузка легла на Кита Лэнгфорда, Хоакина Колома и Артема Параховского.

 

11

 Предыстория: Проводит в Казани уже третий сезон, где за это время стал любимцем местной публики и главной атакующей опцией в команде.

Сезон: Как и всегда, стабильно набирает очки, недавно установил новый рекорд результативности в ЕЛ ВТБ. После череды травм лидеров УНИКСа выдал внушительные матчи: 36 очков против ЦСКА (УНИКС проиграл) и 42 против «Цмоки-Минска» (победа казанцев).

Сильные стороны: Хороший бросок с любой дистанции, любит и умеет играть 1 на 1, уверенно проходит под кольцо.

Слабые стороны: Возраст – Киту уже 33, и усталость по ходу матчей сказывается сильнее, чем раньше. Он слишком часто берет игру на себя, а в отсутствие других лидеров-скореров соперника это делает атаку УНИКСа предсказуемой. Часто играет в защите вполсилы.

Статистика:

22.8 очка, 3.2 подбора, 3.8 результативных передачи (ЕЛ ВТБ)

24 очка, 2.8 подбора, 3.8 результативных передачи (Евролига)

 

12

 Предыстория: Кино проводит в Казани второй сезон. Эксперты не ждали от него многого, т.к. он считался средним разыгрывающим в чемпионате Испании, но оказалось, что для системы Евгения Пашутина он просто идеальный первый номер. Его приход привнес разнообразия в атаку УНИКСа, а сам Хоакин выдал несколько ярких матчей, где не только помогал партнерам, но и забивал сам – в частности, прошлогодний полуфинал ЕЛ ВТБ против «Зенита».

Сезон: Начало сезона выдалось для Кино не таким ярким в силу того, что стартовым разыгрывающим УНИКСа был Антон Понкрашов. После травмы Антона Колом вышел в стартовой пятерке в матче Евроилиги против ЦСКА, а его игровое время увеличилось с 21 до 36 минут!

Сильные стороны: умный разыгрывающий, хорошо видит площадку, хорошо играет при пик-н-роллах, забивает открытые броски.

Слабые стороны: Хоакин не самый уверенный игрок при игре 1 на 1, не так ярко проявляет себя вне системы Евгения Пашутина.

Статистика:

10.8 очка, 3.2 подбора, 5.2 результативных передачи, 2.4 потери (ЕЛ ВТБ)

11.3 очка, 3 подбора, 3 результативные передачи, 2 потери (Ерволига)

 

13

 Предыстория: В позапрошлом году Артем «зажигал» в БК «НН», и год назад пошел на повышение в УНИКС. К сожалению, в Казани он был лишь эпизодами похож на самого себя. Часто ходили слухи о том, что Артем недоволен своим положением и хочет уйти в «Хапоэль» Иерусалим, где играл до «НН».

Сезон: В этом сезоне чувствуется доверие со стороны тренера, и Параховский начал показывать свою лучшую игру за последний год – он выходил в старте во всех четырех матчах Евролиги, и стал вторым в команде по результативности и по количеству подборов.

Сильные стороны: мощный игрок, хорошо играет под кольцом и занимает позицию в краске, неплохо играет в защите, хорошо играет при пик-н-роллах.

Слабые стороны: Плохо играет против превосходящих его физически соперников, невысокий прыжок, слабо играет вдали от кольца.

Статистика:

14 очков, 6 подборов, 1.2 блок-шота (ЕЛ ВТБ)

10 очков, 5.8 подбора, 1.8 блок-шота (Евролига)

 

14

 Евгений Воронов

 Евгений опытный игрок, готовый вести за собой команду. Так сложилось, что в УНИКСе такие парни уже были и до его прихода. Но травмы лидеров могут немного изменить его роль на площадке. Хотя, когда в составе есть Лэнгфорд и Колом, получить мяч будет очень сложно.

 

111

 Если говорить об игровых взаимодействиях, то в командах Евгения Пашутина они несильно меняются из года в год, и наметанный глаз может заметить в игре УНИКСа что-то от «Спартака» (СПБ), ЦСКА и «Локо». Учитывая подбор игроков, основные взаимодействия направлены на улучшения бросковой ситуации для Лэнгфорда, либо «скатывание» большого под кольцо после пика. Рассмотрим комбинацию «Кулак вниз»:

 

5
22

 

При данной комбинации форварды занимают позиции в углах площадки, АЗ опускается в «краску». Разыгрывающий наверху получает заслон от центрового, после чего центровой опускается в «краску», а АЗ выбегает из-под него на трехочковую линию для получения паса. При проходе разыгрывающим заслона возможен вариант, когда АЗ ставит заслон центровому, когда тот уходит в трехсекундную зону, и возможен розыгрыш пик-н-ролла. Если же на площадке есть Кит Лэнгфорд, то вместо «пика» идет перестроение на «изоляцию».

 

4

 Собственно, теперь у вас есть все, что важно знать искушенному болельщику перед матчем. На основе стиля игры соперника, сделайте свой выбор «пятерки» и присылайте на почту (о правилах оформления и условиях конкурса читайте в этой теме «ссылка»). Прием заявок ваших писем заканчивается в день матча в 12:00 – об этом будет свидетельствовать отдельная тема. И, конечно, всех ждем на матче с УНИКСом в БЦМО, 6 ноября (вс) в 16:00!