2 мин.

Матч недели: "Трабзонспор" - "Галатасарай"

Сегодня в 20.00 по московскому времени на поле стадиона "Хюсейин Авни Акер" выйдут "Трабзонспор" и "Галатасарай". Бесспорный "матч тура", ведь противостояние этих двух клубов уже давно носит принципиальный характер.

Сельчук Инан и Хуан Пино. Эти двое могут стать главными героями матча тура.

Если сегодня "Трабзонспор" одержит победу на "Джимбом", то выйдет на чистое первое место в чемпионате. Гостям из Стамбула 3 очка важны в не меньшей степени, их цель - максимально приблизиться к верхушке турнирной таблицы.

У "Трабзонспора" на поле не выйдут травмированный защитник Аркадиуш Гловацки и пребывающий в данный момент на родине колумбийский бомбардир Теофило Гутьеррес. У желто-красных точно не сыграют травмированные Арда Туран, Милан Барош и Хакан Балта.

Ориентировочные составы. "Трабзонспор" (4-4-2): Онур Реджеп Кыврак; слева - Хрвое Чале, спарва - Серкан Балджы, в центре обороны - Эгемен Коркмаз и Ремзи Гирай Качар; в середине поля - Сельчук Инан, Энгин Байтар, слева - Густаво Колман, справа - Бурак Йылмаз; в атаке - Жажа Коэльо и Умут Булут.

"Галатасарай" (4-4-2): Уфук Джейлан; слева - Эмилиано Инсуа , справа - Сабри Сарыоглу, в центре обороны - Лукас Нил и Сервет Четин; в центре поля - Лорик Сана, Мустафа Сарп, левый фланг - Элано Блумер, правый - Айхан Акман; нападение - Звездан Мисимович и Хуан Пабло Пино.

1 круг сезона 2009-2010 "Галатасрай" - "Трабзонспор" 4:3: www.youtube.com/watch

2 круг сезона 2009-2010 "Трабзонспор" - "Галатасарай" 1:0: www.youtube.com/watch

Присутствовать на игре вместе со своим помощником Огузом Четином будет и главный тренер национальной сборной страны Гус Хиддинк.

20.00. Стадион: Хюсейин Авни Акер. Судья: Халис Озкахья. Трансляция : Lig TV/ Интернет/ текстовая www.sports.ru/stat/football/match/online/231195.html

Следите за турецким футболом вместе с нами. Подписывайтесь на "Марш турецкого".