2 мин.

Челси - Реал. Теневой фаворит

После жеребьевки 1\4 финала Лиги Чемпионов, самой интересной парой окрестили противостояние Челси и Реала. Во всех остальных парах всё более-менее понятно. Шансы лондонцев и мадридцев оценивают 50 на 50. Но так ли это на самом деле?

Челси не стабилен в своей игровой форме. Это действительно факт. Лондонцы могут показать классный перформанс в финале КЛ против Ливерпуля, а через месяц плохую игру на выезде в Лилле. Вяло провести первый тайм с Бернли, а во втором - разорвать их. Объяснение такой нестабильной игры можно найти: травмы Чилуэлла и Джеймса, спад Вернера и Лукаку, коронавирус, много матчей, другие травмы по ходу сезона. Все эти факторы не могут обеспечить Челси стабильность в игровой форме. Поэтому на дистанции они проигрывают Манчестеру Сити и Ливерпулю. Но что касается кубковых турниров, то здесь Челси может обыграть абсолютно любого соперника. 

Реал достаточно удобный соперник для Синих. Мадрид вряд ли будет менять схему с четверкой защитников. Для Челси такая схема соперников является наиболее удобной. Проблемы для Челси возникают, когда они играют против тройки центральных защитников. Реал перестаиваться на такую схему не будет.

Центр поля Реала возрастной. Прошлый розыгрыш ЛЧ показал, что им тяжело соперничать с Канте в лучшей форме. Будет ли француз и в этот раз великолепен? Скорее да, чем нет. На большие матчи Канте как правило готов на 100%. 

Также проблема Реала - это правый фланг с Карвахалем. Сейчас он находится в плохой форме, и наверняка Синие будут давить именно туда. Джеймс или Аспи скорее всего не будут часто ходить вперед, так как на своем фланге будут удерживать Винисиуса. Кстати еще один плюс в копилку Челси - возвращение Джеймса к Реалу. 

Реал проиграл в чистую 3 тайма против ПСЖ. То что случилось с парижанами во втором тайме ответного матча сложно объяснить. Это давняя проблема ПСЖ, они рано бросают играть. Ну и конечно великолепный Бензема, который решил исход противостояния. Расслабится ли Челси в такой ситуации? Конечно нет. Тем более ошибка ПСЖ станет для них уроком, как нельзя играть против Реала.

Если Челси покажет свой уровень, реализацию моментов и не даст разбежаться Винисиусу и Бензема, то обязан проходить в полуфинал Лиги Чемпионов.