2 мин.

Почему Челси проиграл Арсеналу?

Поражение от Арсенала можно рассматривать по-разному. С одной стороны, Челси проиграл команде, которая имеет огромные проблемы как с составом, так и с игрой, и к тому же не побеждавшая 7 последних матчей в АПЛ. С другой стороны, мы видим не совсем очевидный пенальти, гол со штрафного от Джаки, (который не забивал уже ой как давно и решил размочить свою серию именно с Челси) и гол-случайность от Саки. Сюда еще можно добавить нереализованный пенальти от Жоржиньо.

Итак 2 сценария я обозначил. У многих в голове они прокручивались. Ведь многие фанаты синих были в бешенстве, от того что Арсенал обыгрывали все кому не лень, но именно с Челси канониры собрались и выдали победу. Но разве так был хорош Арсенал? Разве они выдали матч жизни, как любят писать болельщики Челси в комментариях?

Я назову несколько причин, которые повлияли на результат матча Арсенал-Челси.

1) У Арсенала было больше желания победить. С самого начала матча было заметно, что канониры настроены на игру и за счет своего желания пытались найти свои моменты и не допустить их у своих ворот.

2) Челси не настроился на игру. Игроки синих вышли на игру каким-то расхлябанными, несобранными. И к сожалению, это уже тенденция. Челси не может должным образом настроиться на команды, у которых наметилась черная полоса неудач. Это было заметно еще по прошлому сезону. Челси проигрывал командам, которые продолжительное время не могли выиграть и даже забить. Сразу вспоминаются матч с Эвертоном и Борнмутом в прошлой кампании.

3) Арсеналу больше повезло. Можно сколько угодно критиковать Челси и Лэмпарда, но в этом матче канонирам действительно улыбнулась удача. Апогеем этого стал гол Саки. Но даже несмотря на все это, Челси мог даже сделать камбэк. Надо было просто не давать Жоржиньо бить пенальти. Топовые голкиперы легко переигрывают итальянца на точке (Эдерсон, Алиссон, Лено).

4) Просчеты Лэмпарда. Фрэнк явно поторопился с возвращением своих крайних защитников. Зная бережливость Лэмпарда по отношению к травмам игроков, появление в старте Джеймса и Чилуэлла вызвало недоумение и удивление. Это и сказалось на итоговом результате матче. Джеймс не успел в моменте с пенальти. Ну а Бен ничем примечательным не отметился, возможно Эмерсон в старте выглядел бы пободрее.

Этот Челси так и будет мотать из стороны в сторону. Команда в стадии постройки. Остается надеяться, что результаты команды улучшатся, а игра не будет такой предсказуемой. Фрэнку предстоит много работы, пожелаем ему чтобы он справился с этим давлением.