4 мин.

Россия – США в волейболе, стрессовые финалы в «художке», борьбе и боксе. Анонс последнего дня Олимпиады

Где России ждать медали

Волейбол. Мужчины. Матч за бронзу. Россия – США. (Матч! Игра, 15:30)

alt

Тетюхин и Михайлов старались, как могли, но без Мусэрского и без везения Бразилию в Бразилии было не одолеть. Горевать некогда – надо собраться, чтобы не остаться без подиума. Сжать зубы и все остальное, что принято в таких случаях сжимать, – и в последний день Олимпиады отобрать у американцев целый комплект медалей.

Художественная гимнастика. Групповые соревнования. (Первый, Матч! Наш Спорт, 17:00)

Э-э-э, мы так не договаривались! В одном из групповых упражнений у российских девушек упал снаряд, и мы недосчитались баллов: в итоге Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова по итогам квалификации заняли лишь второе место вслед за Испанией с отставанием в 0,2 балла. Ответственность, конечно, сумасшедшая – тренер с победной фамилией Винер не примет незолотого результата. Но хотелось бы, чтобы наши девушки вышли на финальные выступления с улыбками. Художество – это все-таки искусство свободных людей.

Бокс. Мужчины. До 52 кг. (Матч! Боец, 20:00)

В весе до 52 кг Миша Алоян будет бить Шахобидина Зоирова из Узбекистана, который в Рио победил действующего чемпиона мира Эльфина Мамишзаде.

Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. До 97 кг. (Матч! Боец, 14:30, 18:40)

На Олимпиаде в Рио борьба идет до последней секунды в каждом поединке. И до последнего дня самих Игр. Завершают программу схватки за медали в весовых категориях до 65 и до 97 кг. Здесь у нас солидное представительство: чемпион мира 2014 и бронзовый призер 2015 Сослан Рамонов из Цхинвала и действующий чемпион Европы Анзор Болтукаев из Чечни. Мощных конкурентов хватает у обоих, но уж лучше скрутить на ковре их и взять золото, чем потом схлопотать по лицу от начальства.

alt

Что нельзя пропустить

Баскетбол. Мужчины. Финал. Сербия – США. (Матч! Игра, 21:40)

Не такую уж и дрим-тим привезли в Бразилию американцы, но глубины и мощи состава все равно хватило, чтобы убрать с паркета всех соперников. Остался один – Сербия с Милошем Теодосичем.

Волейбол. Мужчины. Финал. Италия – Бразилия. (Матч! Игра, 19:15)

Бразилия взяла реванш за поражение от России в финале четырехлетней давности. И на глазах всей страны обязана брать золото – в матче против команды, которая, между прочим, обыграла их в группе.

Гандбол. Мужчины. Финал. Дания – Франция. (Матч! Игра, 20:00)

Датчане и французы протиснулись в финал, обыграв соперников с одинаковым счетом 29:28. И в золотом матче должны устроить еще более результативнуюю перестрелку – в группе матч между ними завершился победой Франции 33:30.

Бокс. Женщины. До 75 кг. Мужчины. До 64 кг. Свыше 91 кг. (Матч! Боец, 20:00)

Американка Кларесса Шилдс против Наухка Фонтейн из Голландии – повторение финала чемпионата мира, где сильнее была олимпийская чемпионка из США.

В категории до 64 кг у мужчин смотрим за боем обидчика Виталия Дунайцева Фазлиддина Гаибназарова против кубинского азербайджанца Коллазо Сотомайора.

Ну а в элитном финале супертяжей сойдутся Тони Йока из Франции и Джозеф Джойс из Великобритании.

Велоспорт. Маунтинбайк. Мужчины. (Матч! Арена, 18:30)

Большинство ждало здесь разборку двукратного олимпионика из Франции Жюльена Абсалона и двукратного призера Игр из Швейцарии Нино Шуртера. Но их обоих грозиться порвать не кто иной, как словак Петер Саган. Маловероятно, но в борьбе на подступах к пьедесталу может побороться и наш Антон Синцов.

Легкая атлетика. Мужчины. Марафон. (Матч! Арена, 15:30)

Если вы не видели, как в Африке толпой ходят к соседям в гости на день рождения, то добро пожаловать на просмотр марафона. Затяжной этюд в знойном Рио увенчается раздачей подарков из драгметалла.

Церемония закрытия. (Первый, Матч! Арена, понедельник, 02:00)

Прощаемся, плачем, спим.

Медальный зачет

alt

Актуальный календарь Рио-2016

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; Global Look Press/Attila Volgyi/Xinhua