2 мин.

ФК Спартак - подростковая гиперактивность, пубертантый синдром и Кононов

В сущности, Московский Спартак, как капризный подросток, которому необходимо все и сразу, и желательно сейчас. Мы всё это уже проходили подряд и много раз, и сейчас у Кб-шизи нет ни единого повода для щенячьей радости или рукоплесканий.

Олег Кононов, конечно тренер - с этим спорить мы не будем. Олег Кононов интеллигентный тренер - и это опровергать не собираемся. Но куда? зачем? как? и в каком смысле? приходит Олег Георгиевич в наш прекрасный мир красно-белых грез.

 Постановка подобных вопросов требует разъяснения для благородной публики:

  1. Куда? - тренер приходит в клуб где руководство, как школьники в пубертантный период предпочитают хитрить, а не выполнять свои прямые обязанности. В клуб, где менеджмент общается с болельщиками с позиции - "сак май дик энд фак йо селф".

  2. Куда2? - тренер приходит в клуб, где игроки, изрядно утомившись от постоянных истерик, уже откровенно забивают болт на саму игру, как на смысл своего существования.

  3. Зачем? - новый тренер приходит в новый клуб для нового вызова. В такой клуб, как Спартак, новый тренер должен приходить, чтобы всех ставить на рот - конкурентов, зарвавшихся игрочишек и остальных. Но реальность, увы, другая - новый тренер приходит в клуб, чтобы в конечном итоге поставили на рот его.

  4. Зачем2? - новый тренер приходит затем, чтобы собрать команду, выстроить игру и дать результат. Характерны ли эти задачи для Спартака - вопрос открытый для всех и до сих пор.

  5. Как? - в Спартак два раза не зовут, как известно. А если и зовут, то примерно на 6 месяцев, а дальше гуляй босота.

 И вот мы снова возвращаемся в день, когда опять к нам пришел еще раз новый тренер на 6 месяцев и с туманными перспективами на будущее. Не потому что он плохой - нет. Мы просто опять и снова имеем мутную схему трудового договора, который не позволяет сделать вывод о каком-то изменении в больном мировоззрения руководства.

Для руководства Московского Спартака жизнь, как коробка конфет - для кого-то с коньяком, а для кого-то сосательные. И каждый раз сосательных конфет в коробке оказывается значительно больше, чем каких-либо других. Команда - не команда. Руководство - не руководство. И даже Денчик Глушаков со своими сложными щщами больше похож на председателя новой политической партии "Резиновая Россия", чем на Игрока и Капитана.

15 лет - как-раз тот самый возраст, когда юность пубертанта становиться осознанностью, и, возможно, скоро придет первый сексуальный катарсис.

Олег Георгиевич, надеемся, что вы станете именно тем человеком, который своей мягкостью, интеллигентностью и пониманием, уложите пубертантную юность на диван, завоюете любовь и подарите всем волшебство и счастливый катарсис в это "бездарное время". Главное, чтобы замечательное руководство, после улыбок и пафосных речей не сказало вам, как болельщикам:

И помните пожалуйста главное (это вам поможет). Вас выбрали не благодаря вашим качествам, а методом научного тыка. Покажите, что тык - это не про Вас, а про Вас – это наслаждение процессом.

Засим откланиваемся и всего наилучшего.