На старте Кубка губернатора Челябинской области – 2022 «Трактор» уступил своему принципиальному противнику «Металлургу»

В среду 24 августа стартовал традиционный летний турнир – Кубок губернатора Челябинской области - 2022, завершающий серию предсезонных игр. В борьбу за награды вступили четыре команды: «Трактор» из Челябинска, «Металлург» из Магнитогорска, «Автомобилист» из Екатеринбурга и дебютант Кубка «Барыс» из Нур-Султана.

Вечерний матч первого игрового дня – уральское дерби собрал на трибунах болельщиков обеих команд – «Трактора» и «Металлурга», которые пришли поддержать спортсменов, которые встречались очно второй раз за межсезонье-2022. Матч на мемориале Ромазана-2022 завершился в пользу челябинской команды со счетом 4:1. Не было сомнений, что хоккеисты из Магнитогорска захотят взять реванш.

Исход встречи, проходившей на арене «черно-белых», решился в серии буллитов. Однако напряжение чувствовалось на протяжении всех периодов. Первая двадцатиминутка прошла в попытках «Трактора» оказать давление на вратаря команды-противника – Василия Кошечкина. Пятак голкипера практически не был пуст, однако олимпийский чемпион спокойно отражал выпады соперника и держал ворота под замком.

Во втором периоде «сталеварам» удалось открыть счет. Шайбу забросил Анатолий Никонцев. «Черно-белые» же, и без того часто получавшие штрафы, после гола дважды были вынуждены играть в меньшинстве. Эмоции накалялись и достигли своего пика в драке Ильи Карпухина и Джоша Карри. На льду началась практически «дуэль чести», которая получила бурные овации зрителей и стала одним из ярчайших моментов всего матча. «Он подрался со мной – это достойно уважения» - говорил после матча защитник «черно-белых».

В третьем периоде «Трактору» удалось сравнять счет. За две минуты до конца шайбу забросил Владимир Ткачев. Челябинская команда усиленно пыталась завершить матч в свою пользу, уложившись в основное время, но встреча перешла в овертайм. Дополнительное время также не изменило ситуацию. Принципиальный матч решился в серии буллитов. Победный буллит исполнил игрок команды «Металлург» - Егор Яковлев.

Мачт завершился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга». Игра была равной, но «сталеварам» удалось немного больше. Благодарим команды за честную и красивую игру и будем с нетерпением ждать их встреч в рамках регулярного чемпионата КХЛ!

От «Трактора» будем надеяться увидеть больше бросков, высоких скоростей и сыгранности. Выходя на матч в полном составе, хочется замечать отдачу всех звеньев, а также меньшее количество удалений, которые очевидно сказывались на ходе игры и настрое команды.