2 мин.

Фигурное катание. С Днем рождения, Лена!

Поздравляем с Днем рождения Елену Ильиных - фигуристку, выступавшую за сборную России в танцах на льду! На днях появилось сообщение в СМИ, что Лена объявила о завершении спортивной карьеры. Потом, буквально через час, информация о завершении карьеры была опровергнута ей самой. А тут подоспел день рождения. Давайте немного вспомним эту талантливую фигуристку. 

 

елена ильиных никита кацалапов

 

Елена Ильиных родилась 25 апреля 1994 года в Актау (Казахстан). На лед Лену привела бабушка, записав в группу здоровья. Лена очень быстро прогрессировала и уже в раннем возрасте отличалась от своих сверстников, в связи с чем родители решили перевести Лену в спортивную группу, где Лена уже всерьез стала заниматься фигурным катанием. Как оказалось, прогрессирующий ребенок был талантлив, что впоследствии подтвердилось высокими результатами.

Лена, конечно, лично у меня ассоциируется с одним партнером - Никитой Кацалаповым. Очень они мне нравились и мне очень жаль, что этот талантливый дуэт так рано распался. Давайте немного вспомним их катание и посмотрим на них еще раз.

Талантлива, красива, технична не менее, чем партнер (партнер вообще один из лучших, на мой взгляд). Олимпийские чемпионы 2014 года в команде и бронзовые призеры той же Олимпиады в индивидуальном зачете. В принципе можно считать, что спортивная карьера у Лены сложилась. В настоящее время Лена работает в академии фигурного катания вместе с Юлией Липницкой и Максимом Мирошкиным.

Мне всегда очень радостно видеть, когда вот такие молодые красавицы не мотаются в поисках эфемерного счастья, а начинают, сразу же заниматься делом. Причем делом, которое они любят, прекрасно знают и готовы поделиться своим опытом с начинающими спортсменами, тренируя малышей.

елена ильиных

Хочется пожелать Лене больших успехов во всех ее начинаниях, в ее тренерской деятельности. Не исключаю, что мы, при этом, еще долго будем видеть Лену, выступающую на различных шоу. Пусть у нее все сложится!

елена ильиных

Спасибо за...