1 мин.

Фигурное катание. Кто умеет кататься? Мировые лидеры в компонентах

Совсем небольшой пост. На днях друзья тестировали компьютерную программу и в качестве основы для тестирования взяли протоколы соревнований по прошедшему чемпионату миру по фигурному катанию на коньках. Хочу показать, что из этого получилось, а возможно кому-то будет интересно. Пока только статистика компонентов. 

Итак, вашему вниманию тройки лидеров в компонентах в короткой и произвольной программах (танцы тоже). В таблице указан каждый компонент и тройка фигуристов, получивших наибольшее количество баллов за тот или иной компонент.

Короткая программа (танец).

компоненты КП

Лидеры в короткой программе, соответственно по видам - Каролина Костнер, Шома Уно, Алёна Савченко-Бруно Массо, Габриэла Пападакис-Гийом Сизерон.

Произвольные программы (танец).

компоненты ПП

Лидеры в произвольной программе - Каролина Костнер с Кейтлин Осмонд (артистизм и т.д.), Нэтан Чен, Алёна Савченко-Бруно Массо, Габриэла Пападакис-Гийом Сизерон.

Никаких выводов делать не буду. Просто может быть кому-то интересно. Позже, возможно, будет статистика лучших по исполнению того или иного элемента у одиночников и одиночниц.

*********************************************************************************

Напоследок фотография - коллаж Алины Загитовой из её инстаграма, видимо, сделанная её болельщиками. Очень мне понравился этот коллаж.

Алина Загитова