Как Герта решила поиграть хоккей с Франкфуртом.

И вот начался очередной, 51-ый розыгрыш Серебряной салатницы.

И "Старая Дама" из Берлина начала свой путь с домашней встречи против Айнтрахта из Франкфурта.

После матча в кубке, в составе Герты вышли новички: Хадзимэ Хосогай, Себастьян Лангкамп, Йоханнес ван ден Берг, и Александер Баумйоханн. Лидер прошлого сезона Ронни после матча кубка, тренер оставил в запасе.

Началом матча владели "орлы", Герта оборонялась. Первый звонок прозвенел около ворот Траппа. Анис Бен-Хатира попросту не попал по мячу, в том моменте где было не возможно по нему не попасть. Немного позже Адриан Рамос проверяет надежность перекладины на стадионе.

Первый гол "Старой Дамы" забил колумбийский нападающий Адриан Рамос. На 18-й минуте берлинцы провели контратаку, благодаря которой Сами Аллаги вывел Бен-Хатиру и Рамоса два в одного на ворота Айнтрахта. Анис отдал пас на Адриана, а тот переправил мяч в пустые ворота.

Айнтрахт пошел в атаку и наиграл на желтую карточку Флюму. Тот принял ноги Лангкампа с мячом. Потом началось время Герты. На 32 минуте после розыгрыша углового Баумйоханн навесил в штрафную Айнтрахта, на передачу откликнулся Бен-Хатира. Но он попал в Аллаги, от которого мяч отскочил к Бруксу... и вот он попал в правый нижний угол!

Алекс Майер, с точки был точен. Матч до перерыва прошел в более менее равной борьбе. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался с более интенсивной игры Герты. Сначала дубль оформляет Сами Аллаги. На 58-й минуте Хосогаи навесил в штрафную на Баумйоханна, а тот переправил во вратарскую, и Сами отправил мяч в ворота. А на 60 минуте в результате борьбы и ошибок соперников Герта вернула себе мяч. Анис Бен-Хатира пяткой отпасовал на Хосогаи, и он вывел Аллаги один на один.

И вскоре Герта без труда забила 5-ый! Хосогаи и Баумйоханн в 2 паса вывели Рамосу в штрафную, и тот оттерев Русса бьет в ближний! На 73-й минуте на поле вышел Нико Шульц. Позже, на 75-й минуте, на поле появился Ронни. Он заменил Баумйоханна.На 83-й минуте на поле появился Клюге, заменивший Хосогаи.

На 89 минуте бразилец поборовшись у штрафной, забивает в правый угол ворот! 6-1!