2 мин.

Борьба за позицию!

 

«Манчестер Юнайтед» готов предложить 35 миллионов фунтов за Давида Вилью – торг за которого может стать главным событием этого лета, - сообщает Daily Star Sunday. У главного тренера «Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона есть свои скауты, осуществившие просмотр валенсийского нападающего в последние несколько недель. На 28-летнего Вилью претендуют сразу несколько ведущих клубов, готовые участвовать в битве за игрока – «Челси», «Реал», «Барселона», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль». Но «Юнайтед», кто также имеет большой интерес к другой звезде «Валенсии» Давиду Сильве, куда большее внимание проявляет к Вилье. Хет-трик в Бремене в Лиге Европы в минувший четверг позволил Вилье записать на свой счет 22 гола в 34 сыгранных матчах. Он едет на Чемпионат мира этим летом с впечатляющим послужным списком из 37 голов в 55 матчах, проведенных за сборную Испании. Эти данные хорошо показывают, почему Вилья привлекает к себе намного больше внимания, чем другие высококлассные игроки, особенно учитывая недосягаемость Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Уэйна Руни для других клубов. Вилья имеет действующий контракт еще на четыре года, после подписания нового соглашения шесть лет назад, но он не в силах удержать футболиста в «Валенсии», испытывающей финансовые проблемы. Фернандо Торрес заявил, что хотел бы видеть своего партнера по сборной Испании на «Энфилде», дабы составить с ним ударный тандем в нападении. Однако, по данным Daily Star Sunday со ссылкой на испанский источник, главным фаворитом в борьбе за Вилью является «Манчестер Юнайтед».

 

Источник: dailystar.co.uk

Сможет ли Давид Вилья заиграть в МЮ также, какой блистательный футбол он показывает в Валенсии? Именно об этом я и хочу поговорить. Давайте начнём с позиции. Вилья это ярко выраженный центрфорвард, по возможности может играть в подыгрыше, но любит быть и на острие атаки. Игрок штрафной если угодно, хотя и с приличным ударом, игрок который можетпротащить мяч и отдать, но предпочитает завершать сам.

Теперь разберём Уэна Руни. В этом сезоне Руни стал играть на острие и вот вам результат 33 мяча в сезоне, где ещё играть минимум 10 матчей. Согласитесь в прошлых сезонах, когда Уэйн был рабочей лошадкой, которая подносит снаряды для Роналду, но не как игрок, завершающий атаки сам. Вот и хочется задуматься, если покупка Вильи состоится, то, как эти два игрока, сила которых, именно быть наконечниками копья, будут взаимодействовать друг с другом, и кто из них будет наконечник, а кто подносчиком? На этот вопрос при желании Сэр Алекс сможет дать ответ, но хочется узнать ваше мнение!