1 мин.

Ювентус - Челси. Впечатления от игры

Победа. Сильно и красиво. Моменты для Челси в исполнении Азара, Маты были, но они забываются на общем фоне. У Квальяреллы, Лихтштайнера, Маркизио моменты-то получше были.

После первого матча было ощущение, что меня где-то обокрали. Такие шедевры от Оскара, из зоны Пирло, да как быстро. Это нормально, что классная команда, такая как Челси, забивает классные голы. Но игра Ювентуса, как всегда, была больше похожа на "трудолюбивый" футбол. И голы их потребовали больше усилий. Чего стоит только гол хромающего Видаля.

Ювентусу было по силам выйграть в Англии. В Англии, на Стемфорде, у Челси, идущего тогда на 1-ом месте в АПЛ, у Челси-победителя ЛЧ.

У Ювентуса игра более монументальная, целостная. Стараются все как-то больше что ли. Переживают. Замены есть для кого надо и где надо. Много "джокерских" голов забивает команда за сезон. И ассистенских баллов тоже достаточно набирают игроки со скамейки.

А последние несколько матчей есть стабильный хороший футбол, футбол высого уровня. Пескара, Нордшелланд, Лацио, Челси.Ничья с Лацио дома на бумаге пусть и не достижение, но на деле это была хорошая игра. Лучше многих игр начала сезона.

Челси ещё хороший фон создал со своими внутренними проблемами. Вот и получилось 3:0. У Джовинко получилось. У Лихтштайнера с Касеросом. У Асамоа. У защиты всей.