2 мин.

Перед матчем с Наполи

Мне кажется, что сегодня, конкретно на момент матча, Наполи сильнее. Совсем не значит, что игроки Ювентуса не докажут обратное.

Вернулся Анджело Алесио, закончилась его дисквалификация, и сегодня у бровки будет он. Это спорное событие. С одной стороны - это он теперь должен замещать Конте, и с этим всё правильно. С другой - с августа уже и футболисты и болельщики привыкли к тому, что в сердцах - Конте, а на стадионе главный - Каррера.

В рамке Буффона будет замещать Сторари. Наш второй вратарь - профессионал, с работой сегодня он справится. Но если нужен сейв, которого никто не ждёт, сейв там, где уже соперники могут праздновать гол, то я предпочту видеть в стартовом составе Джанлуиджи.

Дальше по составу. Не будет Де Челье и Пепе. Первый не является образующим игроком, второго уже давно не видели ни на поле ни в заявке. А что касается Вучинича, то это серьёзное ослабление. Пускай он в некоторых играх малозаметен, и хочется выпустить на его место кого угодно, но вспоминайте дела, которые он делает, моменты, которые он создаёт. Если мне не изменяет память, то он все матчи этого сезона начинал в старте. И в серии А и в Лиге Чемпионов. А сегодня мы без него. Помню, как Джовинко съедался неаполитанцами в суперкубке. Да, это его дебютные игры. Но в той силовой, жёсткой и грубой игре он был "стерилизован". Квальярелла уже должен был свыкнуться играть против своего бывшего клуба, но это всегда нелегко. Матри вообще забил 1 гол за чуть более полугодовой период. Поэтому я всеми руками за выход Бендтнера в старте. Должен же он был наконец понять схемы и игру клуба за 2 месяца тренировок. 

Конечно, всё не так плохо. Играем-то в родных стенах, и поддержка будет колоссальной. Не то, что на матче с Шахтёром. Противостояние принципиальное, и все это понимают. Будут выкладываться. Но у Наполи, похоже, проблем по-меньше и настрой дерзкий и боевой.