1 мин.

Сарри говорит

Пресс-конференция перед матчем с Интером. Важные слова, не вошедшие в новость на Sports(e)

-------

Я бы сказал, что важность этой игры в чемпионской гонке близка к нулю. Это слишком рано, это имеет мало значения, когда впереди еще 31 тур. 

Речь идет о процессе роста команды, более важно доказать, что мы можем покинуть Сан-Сиро с хорошо проделанной работой и менталитетом сильной команды.

Было бы огромной ошибкой думать, что таблица решается в начале октября.

Мы поменяли нескольких игроков, наш стиль футбола, и мы играем против "Интера", который улучшился радикально по сравнению с предыдущими сезонами.

Мы сосредоточены на повышении уровня выступлений, так как это облегчит нам получение результатов.

Мы должны быть сконцентрированы на выступлениях и адаптироваться к другому стилю футбола. У меня есть большое желание стремиться к этому.

Это будет открытый матч, и любой результат возможен. Каждый из нас оценивает свое выступление в зависимости от того, какой футбол мы хотим видеть.

Мы намерены поехать туда и играть в наш футбол.

Люди так много говорят о желании, решимости, голоде, но это, безусловно, естественные элементы профессионала. Я предпочитаю сосредоточиться на качестве и стиле.

Повлияет ли победа или поражение в Дерби Италии на "Ювентус" или "Интер" на психологическом уровне, а не только с точки зрения таблицы?

Если результат в начале октября наносит нам психологический ущерб, значит, мы не готовы к большим свершениям.

---------------- 

Теперь победа не единственное, что имеет значение. Значит Юве приехал играть в футбол, а не вымучивать результат. Это радует.