1 мин.

Новый Юве! Или снова о том, зачем Аньелли разменял Аллегри на Сарри

"Практически все игроки «Юве» по ходу матча были выведены на удар и угрожали воротам соперника (существенная разница с прошлогодним футболом, когда угрозы исходили преимущественно от Роналдо). https://www.sports.ru/tribuna/blogs/buonditalia/2562731.html 

"Эта команда строилась [Антонио Конте и Массимилиано Аллегри] для глубокой защиты и контратак, контроля мяча на своей половине, а это очень сильно отличается от того, как хотим играть мы." https://www.sports.ru/football/1077761803.html

Лаконичные и от того точные формулировки подчеркивающие происходящие изменения в клубе. То, ради чего все задумывалось. 

Наверное замечали, либо скучающий, либо беспокойные взгляды Аньелли, Недведа и Паратичи по ходу всего прошлого сезона. Ну, а с какими еще эмоциями можно наблюдать за командой составленной из первоклассных звезд со скрипом играющей глубокой защитой, контратаками и контролем мяча на своей половине поля? Особенно если параллельно где-то в Манчестере или Ливерпуле, без какого-либо ущерба для результата, каждые выходные выдают перфоманс местные команды.

Вполне логично, что играя в плохой футбол каждое воскресенье, ты не научишься исполнять хороший. Тем более на заказ, в решающий момент. Так рассудили и боссы клуба. Так рассудило время. 

Они вдруг устали от такого Юве и захотели видеть силу, креатив, доминирование любимой команды, в которую вложили серьезные деньги, каждый игровой день. 

Ювентус просто перерос Аллегри. Как и любого другого итальянского тренера классической формации.

От того и Конте никто не позвонил. С Графом во главе гарантия скудетто 100%. Но ради чего? Ради того же классического, итальянского и от того унылого футбола с "глубокой защитой и контратаками, контролем мяча на своей половине поля"?

Такой футбол актуален для индивидуально ограниченных по составу игроков.

Ювентус же уже давно созрел для полёта.