2 мин.

Красный день календаря. Почему в Челябинске сложно сыграть плей-офф любительского чемпионата в срок.

Как же все таки порой забавно наблюдать за реакцией людей на первый серьезный снегопад в осеннее время. Каждый год, примерно в середине октября, мы в Челябинске удивляемся тому, что погода испортилась и зима уже близко.  

Winter is coming

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И мы каждый год с упорством стараемся провести осенние турниры в тот срок, в который они были запланированы и каждый год первым фактором, который нам мешает - это погода. Челябинский климат настолько суров, что имеет привычку менять погодные условия в сторону наиболее худших для населения именно к выходным. И поэтому выпавший в четверг небольшой снежок как бы намекает, что может быть все-таки Челябинск не самый подходящий город для игры в футбол в середине октября?

Еще один фактор, вынесенный в анонс этой статьи оказался актуален в эти выходные. Вернее их можно даже объединить. Так как мы проводим турнир для студентов, то соответственно игры по субботам проводить затруднительно в первой половине дня. А по воскресеньям (да и по субботам тоже) проходят игры в других любительских турнирах города. И мы прекрасно понимаем, что каждый из парней хочет играть в нескольких турнирах, в зависимости от уровня своего футбольного мастерства и наличия на него спроса. Поэтому наше расписание составляется этим поздним вечером четверга, когда все команды примерно знают, в какое время парни будут готовы сыграть. 

И в эти выходные сложилась очень забавная ситуация. Практически 70% команд изъявили желание сыграть в субботу. Поэтому расписание выглядит очень плотным на 18 октября и слишком лайтовым на 19. Но несмотря на то, что в воскресенье задействована всего одна площадка, все равно из-за несостыковок некоторых команд еще три игры остается на групповом этапе, и поэтому всех участников плей-офф мы не узнаем 19 октября.  

Будем верить и надеяться, что при ответственном подходе участников турнира, мы сможем сыграть оставшиеся уже на неделе и плей-офф турнира состоится в тот самый установленный срок, в который и был запланирован.