2 мин.

Сложный путь в НХЛ. Ночь 39я

Статистика:  +51   -29   =7

 

Всем добрый! Сегодня разберу один матч.

 

Мысль в матче Вашингтон Кэпиталз - Коламбус Блю Джекетс

НХЛ, Вашингтон Кэпиталз, Коламбус Блю Джекетс

Вашингтон в последнем матче одержал вторую домашнюю победу кряду. На этот раз был обыгран Детройт со скромным счётом 1-0. Походу первого периода у Вашингтона вылетело 4 нападающих (О'Ши, Бураковски, Эллер, Уилсон).  На лёд смог вернуться лишь Уилсон. Вашингтон выглядел более собранным и атакующим,несмотря на дисбаланс в атаке, но позволял делать опасные котрвыпады  с которыми блестяще справлялся Холтби. Холтби совершил первый шатаут в этом сезоне отразив 25 бросков. Благодаря уверенной игре Брэйден был признан второй звездой игрового дня. Дома "столичные" выглядят убедительно, в восьми  встречах проиграно две. Не удаётся Кэпиталз игра в большинстве, всего лишь 7 шайб из 51ой возможности (13,7%). Атака обладая классными исполнителями не показывает своего потенциала, забито 46 шайб. Возможно, не было бы этих разговоров, если бы Вашингтон  не так часто попадал в стойки - 12 раз. В  связи с травмой О'Ши вызван форвард из АХЛ Пол Кери. Под вопросом участие Эллера. В воротах ожидается Холтби.

Коламбус седьмой  домашней победой подряд  обновил рекорд франшизы, повержен был грозный Ренйджерс 4-2. Все 4 забитые шайбы Коламбуса были забиты вследствие персональных ошибок игроков Рейнджерс. Первые две и вовсе при обрезе в центре собственной зоны, тем самым позволяя игрокам Коламбуса расстреливать Лундквиста. Что-то своё конструктивное или более осмысленное Коламбус не мог сотворить. Начинает тухнуть игра в большинстве, несмотря на то, что Коламбус  является лучше командой в реализации лишнего 29,3%. В шести последних поединках только одна шайба в большинстве . В гостях Коламбус выглядит неубедительно, в 6 играх 2 победы. Нападение  по-прежнему остаётся худшей по броскам 26,7 бросков за игру. Травмы у Джонса, Кларксона, Кэмбела. Под вопросом Праут. В воротах Бобровский.

Прогноз Вашингтон Кэпиталз победа в осн. время кеф. 1,80 . Команды встречались не так давно встречались в Коламбусе и победу одержали хозева в ОТ 2-1. Считаю, что в том матче все мысли "столичных" были о предстоящем матче с Питтсбургом. Сейчас Вашингтон играет дома, ближайшая игра будет через 3 дня и все мысли с желанием поквитаться за поражение в Коламбусе. У коламбуса завтра домашняя встреча с Колорадо, возможно, им там будет легче цеплять очки, нежели с мотивированным Вашингтоном.

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!