4 мин.

Загруз в НХЛ. Ночь 36я

Статистика:  +47   -23   =6

 

Всем добрый! На очередную игровую ночь созрело несколько идей.

 

Мысль первая в Баффало Сейбрз - Тампа Бэй Лайтнинг

НХЛ, Баффало Сейбрз, Тампа Бэй Лайтнинг

Баффало после серии удачных игр забуксовал. На нынешнем этапе сезона Баффало располагается на предпоследней строчке конференции и в пяти последних матчах  идёт без побед. Как мне показалось, "клинкам" сложно противостоять коллективам которые сильнее. Я имею ввиду, что Баффало сложно играть от обороны и им сложно делать контратаки. Постоянные травмы ведущих игроков также не идут в актив.  Травмы у Фэшинга, Айкеля, Богосяна, Делорье, Энниса. Под вопросам О'Райли и Куликов.  В воротах Ленер.

Главная новость из Тампы это травма Стэмкоса. Капитан "молний" не смог доиграть встречу с Детройтом, позже было диагностирована проблема с мениском. А теперь по игре, Тампа удачно проходит этап гостевых игр (2 игры и 2 победы). Многие отметили вклад Кучерова в гостевые победы. Тампа имеет хороший процент реализации лишнего - 23,9. Отмечу, что Тампе удаются навалы, которые часто заканчиваются забитыми шайбами. Травмы у Стэмкоса, Друэна, Строльмана. В воротах Бишоп.

Прогноз Тампа Бэй Лайтнинг ИТБ 2,5 кеф. 1,77 . Баффало слабо играет против атакующих коллективов. Думаю, сегодня играть с позиции силы не получится из-за травм в атаке. У Тампы есть проблема в потере Стэмкоса, но им не впервой сталкиваться с этой проблемой. Надеюсь Кучеров продолжит свою огненную игру.

 

Мысль вторая в Торонто Мейпл Лифс - Флорида Пантерз 

НХЛ, Торонто Мейпл Лифс, Флорида Пантерз

Торонто весело победил в последнем матче Нэшвилл, как обычно много бросали и много позволяли атаковать. Главным героем встречи стал ван Римсдайк оформивший хет-трик.  Андерсен наконец добрался до 90% отражённых бросков, с такой обороной это сложная задача. Мэттьюс не забивает уже 10 матчей подряд. По игре Торонто писал в предыдущих постах и что-то новое добавить не могу. Если кратко, интенсивная игра в атаке с бросками и слабая оборона с проигрышами пятачка. Травмы у Лупула, Хортона, Робидаса. В воротах Андерсен.

Флорида  две последние игры побеждают в ОТ, обе победные встречи складывались по разному сценарию. В первом случае (с Айлендерс) было куча нереализованных моментов и постоянный прессинг соперника. Во втором  случае (с Монреалем)  максимум кпд в атаке и постоянное сдерживание оппонента. Флорида по статистике является средним коллективом и по таблице также. Травма у Юбердо. В воротах Раймер.

Прогноз Торонто Мейпл Лифс - Флорида пантерз ТБ 5 кеф. 1,75 . Коллективы встречались в этом сезоне, победил Торонто 3-2. Последние лички говорят, что команды умеют пробивать тотал. Тут больше надежда на Торонто, должны и повозить, и напривозить.

 

Мысль третья в Оттава Сенаторз - Нэшвилл Предаторз 

НХЛ, Оттава Сенаторз, Нэшвилл Предаторз

Оттава находится в верхней части  конференции и может быть довольным. 10 матчей  подряд Оттава не забивает больше двух шайб в основное время. Проблемы в атаке очевидны. Хоффман и Брассар начинали сезон в первом-втором звене атаке, а сейчас слились до третьего  и естественно ничего не показывают. Зато зажёгся андердог Дзингел, он совершил обратный скачок с третьего звена в первое. Проблемы в атаке вызвали другую проблему - игра в большинстве. Реализация составляет 8,9% и это худший результат в лиге. При большинстве совершается  много потерь и постоянное ожидание подвига от Карлссона. Травмы у Макартура, Лазара, Хоффмана, Хаммонда. В воротах  Кондон.

Нэшвилл потерпел в последней встрече поражение 2-6 в гостях  от Торонто. По игре скажу, что Предаторз выглядели достойно, но  провалился Мазанец (процент отражённых до этого матча был около 80%). Мазанец не смог тянуть нужное, не говоря уже о спасениях.  В итоге Мазанец закончил игру со своим процентом 81,25 отражённых. Травмы у Саломаки, Битетто. В воротах  Ринне.

Прогноз Нэшвилл Предаторс ИТБ 2,5 кеф. 2,00 . Я уверен, что Нэшвилл нашёл свою игру и надеюсь они смогут её показать во всей красе. Ставка в основном сделана из-за голкипера Кондона. Врядли он справится с огромной работой сегодня.

 

Мысль четвёртая в Сент-Луис Блюз - Сан-Хосе Шаркс 

НХЛ, Сент-Луис Блюз, Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис после неудач в гостевых встречах одолел дома Баффало 4-1. По игре "клинки" были чуть острее, но было видно, что "блюзмены" не использовали всю силу. По сезону Блюз двигается с переменным успехом. Хороша игра в меньшинстве 89,7%, в большинстве показывают средний показатель в лиге  22%.Травмы у Эдмундсона и Бортуццо. Под вопросом участие Стина. В воротах ожидается Аллен.

Сан-Хосе уснул в прошлом матче и не показал должной игры. Акулы по-прежнему остаются гостевым коллективом. Отмечу, что Акулы по статистике и позиции находятся рядом со своим сегодняшним соперником. Под вопросом участие Карлссона. В воротах Джонс.

Прогноз Сан-Хосе Шаркс ИТБ 2,5  кеф. 2,09. Кажется, что не стоит лезть в этот матч, но у меня своё видение на этот матч. Акулы если взглянуть на лички умеют играть в Сент-Луисе + фактор  Джонса имеет свою силу. 

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!