1 мин.

Взгляд на НХЛ. Ночь 35я

Статистика:  +47    -22    =6

 

Всем добрый! Ночью состоится два поединка и выбирать не из чего.

 

Мысль первая в Вашингтон Кэпиталз - Питтсбург Пингвинз

НХЛ, Вашингтон Кэпиталз , Питтсбург Пингвинз

Вчерашний матч Вашингтона с Коламбусом (1-2 ОТ) не стоит рассматривать серьёзно. Очевидно, что вчера Вашингтон пытался  избежать травм и усталости перед матчем с Питтсбургом. Столичные не потели вчера и позволили Коламбусу даже перебросать себя. В последних матчах "столичные" стали редко забивать, 4 иры - 4 шайбы.  При игре в большинстве в шести последних встречах  забита одна шайба из шестнадцати возможностей. На мой взгляд, Вашингтон стал уныл и предсказуем  в атаке, отсюда и постоянные перестроения в атакующих звеньях. Оборона выглядит уверенно, но в последних матчах есть претензии. Травм нет. В воротах Холтби.

Питтсбург продолжает держаться в верхней части конференции. Было недавно поражение от Миннесоты 2-4, где не везло атаке,  а затем последовала победа над Торонто, где всё пришло в норму. Сила Питтсбурга - в атаке. Много бросают (32,3 за игру), хороший процентр реализации большинства (25,5%). Травма у Поулиота. В воротах ожидается Флери.

Прогноз Питтсбург Пингвинз ИТБ 2,5  кеф. 1,99 . Команды втречались на старте сезона и по буллитам Питтсбург победил, но в том матче не было главной атакующий силы "пингвинов" Кросби. Вашингтон с тех пор встречался с двумя крепкими соперниками и обоим проиграл, при этом на домашнем льду и пропуская минимум 3 шайбы. Атака Питтсбурга на данный момент играет красиво и эффективно.

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!