3 мин.

Мысли в день о ночи НХЛ. Ночь 31я

Статистика: +43    -20    =4

 

Всем добрый! Матчей сегодня состоится много, но мыслей сформировалось немного.

 

Мысль первая в Филадельфия Флайерз - Миннесота

НХЛ, Филадельфия Флайерз, Миннесота Уайлд

Филадельфия прошлой ночью не удержал победу в матче с Торонто, ведя два раза в счёте по ходу матча. Но Флайерз провалили третий период пропустив 4 шайбы из 9 ударов. Повторятся о проблемах в обороне у "лётчиков"  не буду, всем и так видно. В атаке стабильно рулят Симмондс, Ворачек, Жиру. Травма у Гордона. На воротах ожидается Нойвирт.

Миннесота одержала трудовую победу в Питтсбурге 4-2. Большой вклад в победу внёс Эрик Стаал, который замечательно вписался в коллектив Уайлд. У Миннесоты лучшая оборона в лиге, также хотелось бы отметить игру голкипера Дубняка с процентов отражённых 95,07. Атака Миннесоты работает по настроению. В провальных матчах команда почти не забивает, а если игра идёт, то вратарю соперника не позавидуешь. Травмы у Паризе, Далпе, Сканделлы. В воротах ожидается Дубняк.

Прогноз Миннесота Уайлд ИТБ 2,5  кеф. 1,90 . Вчерашний сложный выезд и ненадёжная игра в обороне должны принести Миннесоте преимущество.

 

Мысль вторая в Питтсбург Пингвинз - Торонто Мэйпл Лифс

НХЛ, Питтсбург Пингвинз, Торонто Мейпл Лифс

Последний матч Питтсбург не может занести себе в актив, оборона сыграла без агрессии и в итоге поражение 2-4.  Это поражение в основное время стало первым в сезоне на домашнем льду. По сезону Питтсбург смотрится уверенно, без проблем в линиях. Атака играет на высоком уровне, а оборона редко проваливается. Травма у Поулиота. В воротах ожидается Мюррей.

Торонто прошлой ночью одолел Филадельфию 6-3. Игра в обороне молодого коллектива снова позволяла создавать соперникам моменты у ворот Андерсена. В атаке Торонто не делал что-то фантастическое и забитые шайбы дались  кленовым без большого труда. Травма у Хэмоника. В воротах ожидается Андерсен.

Прогноз Питтсбург Пингвинз победа в осн. время кеф. 1,75 . Питтсбург должен собраться после поражения на родном льду в последней встрече. А вот Торонто сложно будет что-то  придумать в обороне против атаки Пингвинз и  голкиперу Торонто в очередной раз придётся поработать. 

 

Мысль третья в Калгари Флэймз - Нью-Йорк Рейнджерс 

НХЛ, Калгари Флэймз, Нью-Йорк Рейнджерс

Калгари продолжает играть неуверенно и отдаляется от мыслей о ПО. В прошлом матче было поражение от Далласа 2-4. Команда начала что-то показывать во втором периоде, даже Гудро проснулся, но этого было мало. Отмечу слабую игру в реализации большинства, "огоньки" не реализуют лишнего в 7ми матчах подряд.  Худшая оборона в лиге также за Калгари. Травмы у Ткачука, Боума, Смида, Верстега. В воротах ожидается Эллиот.

Нью-Йорк в прошлом матче подвёл многих капперов домашним поражением от Ванкувера. Очень странное поражение, в игре рейнджерс не был похож на себя. Не был готов к выходу на площадку Лундквист (травма Раанты в середине 3его периода). Травма у Раанты и Йорисса. В воротах Лундквист.

Прогноз Нью-Йорк Рейнджерс ИТБ 3 кеф. 2,10 . Рейнджерс должен извлечь урок из последнего поражения, возможно там имело место самоуверенность. 

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!