5 мин.

Большая ночь НХЛ. Ночь 27я

Статистика:  +36    -15    =3

 

Всем добрый! Этой ночью состоится много матчей, а это значит что у нас есть большой выбор.\

 

Мысль первая в Нью-Джерси Девилз - Каролина Харрикейнз

НХЛ, Нью-Джерси Девилз, Каролина Харрикейнз

Джерси позавчера проводил в гостях встречу со своим сегодняшним соперником и победил 4-1. Девилз были интереснее в начале встречи и вплоть до счёта 2-0, а дальше снизили темп и подсушили игру. Победа далась легко, но пару великолепных сэйвов Кинкэйду пришлось совершить. Джерси на родном льду не проигрывают в основное время, было лишь 1 поражение в ОТ. По игре отмечу умение засушить игру в ответственный момент,  но вот есть проблема при развитии позиционной атаки или вывода шайбы из своей зоны. Травмированых нет. В воротах Шнайдер.

Каролина замыкает таблицу конференции и играет, мягко говоря, невыразительно. Из того что видел у Каролины, отмечу первое звено которое многое делает в атаке. Отмечу расслабленную и не всегда внимательную оборону. Голкиперы Уорд и Лак не выглядят уверенными и это также сказывается на результатах команды. Под вопросом участие ведущего защитника Фолка. В воротах будет Уорд.

Прогноз Нью-Джерси Девилз ИТБ 2,5  кеф. 1,90 . Джерси дома играет хорошо, Каролина будет иметь ещё больше проблем в обороне при отсутствии  Фолка. 

 

Мысль вторая Филадельфия Флайерз - Детройт Ред Уингз

НХЛ, Филадельфия Флайерз, Детройт Ред Уингз

Филадельфия продолжает показывать самый результативный хоккей в лиге, куча забитых и такая же куча пропущенных. При такой игре сложно набирать очки, но что поделать с нынешней обороной!? Реальность вынуждает лезть в атаку "лётчиков". Реализация большинства на хорошем уровне, оно и понятно с таким количеством шайб. По проценту нейтрализации меньшинства, как все догадались,  команда находится внизу. Травмирован Гордон. В воротах  Мэйсон.

Детройт находится в свободном падении после шикарного взлёта. 5 поражений к ряду и  это не самым топовым соперникам,  кстати среди них есть поражение от Филадельфии в ОТ. Главный тренер никак не может найти оптимальное сочитание защитников и вечные эксперименты  до добра не доводят. Отсутствие Ванека также сказывается на многострадальной обороне. Травмированы Витале, Ванек, Юрчо, Франзен. В воротах ожидается Ховард.

Прогноз Детройт Ред Уингз ИТБ 2,5 кеф. 1,98 . Фила в этом сезоне пропустила меньше 3 шайб только 2 раза. Детройт, на мой взгляд, выглядит командой которая может с лёгкостью разрушить оборону "лётчиков". Да и в свои ворота скорее всего напускают, так что надо будет идти в атаку.

 

Мысль третья в Питтсбург Пингвинз - Эдмонтон Ойлерз

НХЛ, Питтсбург Пингвинз, Эдмонтон  Ойлерз

Питтсбург показал свою мощь в последнем матче с Сан-Хосе и разобрал соперника 5-0. Кросби благодоря дублю в ворота акул поднялся на первую строчку в списке бомбардиров, а ведь провёл он в два раза меньше игр чем другие. Игра Питтсбург с возвращением Сидни преобразилась в атаке, а с возвращением Летанга стала увереннее действовать оборона. Травмирован Поулиот. В воротах будет Мюррей.

Эдмонтон наконец получает в соперники топа и посмотрим как всё получится. Пока "нефтяники" смогли поправить неудачно складывающуюся гостевую серию. Победы даются уже сложнее, а соперники почти поняли как противостоять Макдэвиду, кстати Конор ещё не забивал в гостевой серии из 5 встреч. Травмированы Хендрикс, Фэйн, Дэвидсон, Рассел.  Вратарь на сегодня Талбот.

Прогноз Питтсбург Пингвинз победа в осн. время кеф. 1,85 . Питтсбург представляют огромную опасность в атаке, а на последнем рубеже есть надёжный Мюррей. Эдмонтон в гостевой серии выглядит невыразительно и я сомневаюсь в том, что Ойлерз зацепяться хотя бы за ничью.

 

Мысль четвёртая в Нэшвилл Предаторз - Оттава Сенаторз 

НХЛ, Нэшвилл Предаторз, Оттава Сенаторз

Нэшвилл проиграл две последних встречи и обе по буллитам. В двух этих встречах Предаторз мог и должен был рассчитывать на победы в основное время. Но где-то голкиперы соперника выручали, а где-то фортуна отворачивалась от "хищников". Нэшвилл при нынешнем подборе исполнителей должен находиться гораздо выше 12ого места в конференции и не зря сейчас по шапке получают абсолютно все. Ждут от Суббана успехов как у Уэббера, ждут голов от Форсберга, ждут оборону от Йосси. Травмированы Фишер и Битетто. В воротах Ринне.

Оттава в последних матчах во многом выкорабкивается на кураже Андерсона. Атака редко что-то изобретает, а оборона, несмотря на низкое количество пропущенных, всё таки привозит опасные атаки. Травмы у Макартура, Хэммонда, Лазара. В воротах Андерсон.

Прогноз Нэшвилл Предаторз победа в осн. время кеф. 2,10. Нэшвилл обязан стать силой на домашней арене, как это было в прошлом. Болельщики  и  хоккеисты заждались позитивных результатов, думаю на морали должны брать. Андерсон всё таки не вечный, а привозы Оттавы вещь стабильная.

Мысль пятая Виннипег Джетс - Даллас Старз 

НХЛ, Виннипег Джетс, Даллас Старз

Виннипег в последних матчах имеет проблемы в обороне, пропущено 17 шайб в 5 встречах. Возможно эти результаты сподвигли руководство дать нужный контракт Троубе  и  уже сегодня Джейкоб присутствовал на  тренировке.  У Джетс есть ещё проблема в реализации большинства 27ой результат в лиге. В атаке многие надежды рассчитаны на Лайне и Шайфли. Травмы у Литтла, Перо, Стаффорда, Мэттайса, Армиа, Стюарта, Майерса. В воротах ожидается Хеллебайк.

Даллас не может найти игру со старта сезона, редкие проблески игры наблюдаются, но не более. Бенн и Сегуин на двоих забили 8 шайб-  это не тот результат, который ждали в Далласе и поклонники НХЛ. Оборона много косячит и Ниеми с Лехтоненом не могут справиться с таким напором. Травмированы Янмарк, Икин, Хемски, Шарп. В воротах Ниеми.

Прогноз Виннипег Джетс победа с Ф(0) кеф.  1,84 . Виннипег дождался Троубу, может быть проблема  с обороной немного разрешится. У Далласа слишком скошена из-за травм линия атаки. Жаль наблюдать за таким Далласом, как нейтральному болельщику нравится этот коллектив, но реалии говорят о ставке на Виннипег.

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу!