Вероника Калинина и Данил Бузовкин побеждают в ориентировании на лыжах

Представители Москвы Вероника Калинина и Данил Бузовкин стали победителями и во второй день соревнований по спортивному ориентированию на лыжах на Спартакиаде учащихся России.

В соревнованиях "Лыжная гонка - классика" Бузовкин показал результат 36 минут 39 секунд. Вторым стал Александр Ивакин (36.54) из Кировской области, третьим - представитель Московской области Никита Тимофеев (37.02).

Вероника Калинина первенствовала с результатом 34 минуты 16 секунд. Серебряным призером стала спортсменка из Вологодской области Полина Никанорова, уступившая Калининой 29 секунд (34.45). Третье место у Олеси Рязановой из Свердловской области (34.46).

Соревнования по спортивному ориентированию проходят в городе Перми и завершатся эстафетными гонками 4 марта.