Саратов занял первое место на Спартакиаде по гребле

alt

С 20 по 24 июля 2016 года на водно-спортивной базе СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ (Саратовская область, г. Энгельс) состоялись соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года по гребле на байдарках и каноэ. На старт вышел 271 спортсмен из 35 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров. Главный судья соревнований – судья международной категории Уваров Сергей Сергеевич (г. Москва).

Саратовские гребцы положили в копилку 4 медали (1 золото, 2 серебра, 1 бронзу). В байдарке-одиночке на 200 метров Арина Майорова  заняла 2 место, в байдарке-одиночке на 500 метров  Арина заняла 1 место, в каноэ-двойке на 1000 метров Султанов Артем и Шамьюнов Камиль заняли  2 место, в каноэ-двойке на 500 метров Каверина Анастасия и Скорикова Ирина  заняли 3 место.

В общекомандном зачете:

Результаты соренвнований

1 место – ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК (Саратовская обл.) – 97 очков

2 место – МБУДО СДЮСШОР №11 (Челябинская обл.) – 141 очко

3 место – ГБУДО «СДЮСШОР по видам гребли им. Олимпийской чемпионки А.Серединой» – 145 очков.