Лига Чемпионов! 2-ой тур. ПСЖ vs Сити. Есть 1-ый гол! Есть первое поражение!

Горожане против Парижан, Пеп против Маурисио, Месси, Мбаппе, Неймар и все остальные против Чемпиона Англии, "Нефтяное дерби", на Парк Де Пренс вновь сразились два безумных клуба в мире.

Главным матчем в этом 2-ого тура Лиги Чемпионов конечно было "нефтяное дерби", ПСЖ против Манчестер Сити, два клуба которые весной в полуфинале ЛЧ выясняли кто круче ОАЭ или Катар... ой простите, кто лучший в очном противостоянии, кто достоин сразиться в финале за Кубок мечты... Выиграли Горожане! Хотя в тех матчах ПСЖ выиграл Ситизенов только 1 тайм в 2 матчах. Итог поражение в полуфинале. Новый сезон преподнес всем сюрприз. В команду Почеттино пришел - ОН!!! Господь сошел с Барселонских полей, и решил позабавить всех в чемпионате Франции ,(который, с недавних пор не в топ-5), но это не важно. Ещё подтянулись Доннарумма, Вейналдум, Рамос и т.д. Ведь футбольный бог есть, и решил он вновь свести эти команды, правда теперь на групповом этапе.

Сама статистика была очень хороша для парижан в Лиге 1. Максимум очков, легендарные клубы Метц и Клермон сложили полномочия ещё до матча, но вот бог что-то не завелся, не поторопил с дебютом, схватил травму, но вышел бороться за первый, наверное свой гол, потому что хейтит уже начали, а тут такой матч, и такая возможность вновь забить Сити.

Сити же к этой игре подходил с ошеломительной победой в ЛЧ над Лейпцигом 6:3! Теннисный счет всех удивил , но произнесли тогда многие. - "Это лучшая команда мира Англии!". Горожане сыграли по бразильской системе ( кто не помнит - "Вы забьете сколько сможете - а мы сколько хотим" ). В чемпионате Пеп сыграл в "шахматы" с Тухелем.... иииии... выиграл.....1:0!!!. Вышел на второе место и дышит в мерсисайдцам в спину.

И так Матч начался! По первым минутам сложно было определить когда же случится первый гол, пока я думал, счет уже был 1:0. Справа Мбаппе прострелил, Неймар (как и задумывал) коснулся мяча, попал в мареза, отскок, и "гвоздь" в ворота Эдерсона, который чуть не порвал сетку. Бум! Голасо! Забил Месси!!!???? No! Гуйе! Парняга 4 мяча уже настрелял с начала чемпионата. ПСЖ мог отличится ещё раз, но Эррера пожалел, оставив интригу в матче. Сити доминировал, пытался что-то такое эдакое придумать в атаке, Марез, Де Брюйне, человек за 100 млн (Грилиш), Стерлинг, в общем все пытались забить ПСЖ. Но там был лучший вратарь евро-2020. Ничего не вышло и Сити уходил на перерыв с мыслью -"Ща, мы им покажем!" -"Ща, мы им жопу то, надерем!"

Доннарумма во всей красе

Второй тайм. Сити сразу включился, ПСЖ не включился. Сити так же давил, пытаясь диагональным передачами сделать ширину, проникающие пасы и навесы, все было как всегда, но псж компактно защищался в обороне, и убегал пошустрить на контратаке. Пошли замены, но матч упирался в ничью, а Сити все никак не мог забить. Но тут случилась 74 минута! (музыка Циммера из "Темного рыцаря"). Месси получил мяч в центре поля, протащил до штрафной, пас на Мбаппе, который сыграл филигранно в этом моменте, отдает пас пяткой на Бога! ИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! Стадион взрывается! Месси кладет красотищу, Эдерсон даже мешать не стал. Счет 2:0, первый гол Лео на домашнем стадионе в Лиге Чемпионов, против своего бывшего тренера и матч то по сути, можно было закончить, потому как забил - ОН! Сити забрал мяч, создал парочку голевых моментов. Был опасный штрафной, и Лео чет подустал, решил полежать под стенкой. Доннарумма на высоте. Свисток. ПСЖ отомстил за весенний позор и вышел на 1-местов группе, но самое то главное Месси наконец-таки забил!

1 гол Лео Месси за ПСЖ

Ждем хет-трик в ближайших матчах от Лео! Ну а Сити предстоит ещё один бомбовый матч на выходных! Пеп против Юргена. Современная классика Английского футбола.

P.S. Друзья не судите строго, это первая статья в жизни.... В завершении скажу....ЛЮБИТЕ ФУТБОЛ.