«Челси» - «Манчестер». Все как писал Бродский

Челси Манчестер Юнайтед – некогда классика Английского футбола. Мы привыкли к тому, что команды всегда выясняли, чемпионом, или хотя бы выше в турнирной таблице. В этом же сезоне, «Челси» ведет упорную борьбу за 10 строчку. «Красные Дьяволы» делают  отчаянные попытки «залезть» в зону Лиги Чемпионов. Матч на «Стэмфорд Бридж», обещался быть интересным, по его окончанию – матч стал «Чистым Безумием».

Стоит сказать что «Челси» и «Ман. Юнайтед» могли выиграть свои встречи в предыдущем туре, но обоих подвели нервы, незрелость, безобразная игра, либо «Футбольных Бог». Манчестер вел против Брентфорда, но пропустил под «занавес» матча. «Челси» уверенно вел против «Бернли», вел комфортно 2:0, но по итогу 2:2. Команды забрали по очку в матчах. Пропустив при этом в концовках. Теперь наступала очная встреча.

И так матч начался. Все зрители были готовы ко всем раскладам, но то, что произошло! БУММММ!

В самом начале матча, Галлахер заявил, что не зря надел он сегодня капитанскую повязку, прострел в штрафную от Гюсто, передачу то прервали, но мяч «дошел» до капитана «Челси», и на табло уже горит 1:0! Челси был очень позитивно настроен на то, чтобы удвоить преимущество, Джексон, Палмер, Мудрик да и все остальные, старались «изобразить» что-то очень похожее на картину Уильяма Тёрнера (не путать с персонажем из фильма «Пираты Карибского моря».) «Последний рейс корабля «Отважный». Красиво ведь.

Последний рейс корабля «Отважный» («Бесстрашный»). 1839 г. 121,9 x 90,8 см. Холст. Масло. Лондонская Национальная галерея, Лондон, Великобритания.

«Манчестер» же, почему не спешил. И зря. Антони вместо того что придумать, (хоть что-то придумать в атаке), придумал пенальти в свои ворота. Не совсем аккуратно пошел в отбор, «уронил» Кукурелью и судья указывает на точку.

Коул Палмер «№ 20» – Счет 2:0. Очередной гол молодого англичанина.

И казалось бы, ну все! «Челси» ведет, все хорошо, «Юнайтед» пока даже не думал начинать отыгрываться. «Синие» забьют ещё парочку мячей, победят и все!

Но был против легкой победы опорный полузащитник «Челси» Кайседо, который стал на секунды главным плеймейкером «Манчестер Юнайтед». Отдал «шикарную передачу» в сторону центральных защитников, Гарначо подхватил мяч, вышел на оперативный простор, и послал мяч в угол. Счет 2:1! «Спасибо за подарок, дорогой Мойзес».

Неожиданно, не правда ли. Дальше, больше! Спустя 5 минут, «Юнайтед» сравнивает счет!!! Контратака начинается справа, плавно переходит налево, навес от Далота и Бруну Фернандеш забивает «английский гол» в ворота Лондонской команды. Головой, в дальний угол… ммммм, красота!

«Красные дьяволы» каким-то не мыслимым образом выходят за первый тайм «сухими из воды», правда, в концовке тайма, могли пропустить ещё раз. Галлахер пробил в штангу.

После перерыва команды устроили шоу! Игра без центра поля, атака на атаку! Класс! Онана и Петрович демонстрируют превосходную игру на ленточке.

Но вот очередная контратака «Юнайтед».  Антони начал разгон от средней линии, а затем внешней стороной стопы вырезал заброс с правого фланга. Гарначо внутри штрафной ткнул головой по мячу и сумел направить его в сетку мимо выскочившего навстречу Петровича! Антони – голевая передача! SOS!!! Антони – голевая передача!

Счет 2:3!!!! «Юнайтед» в «безнадежном» матче повел!

Почеттино начал делать соответствующие замены. Выпустил и Мадуэке и Стерлинга. На и все оставшиеся минуты «Юнайтед» «героически» стоял и пытался удержать счет. Добавлено 7 минут к матчу! И на последних практически доли секундах, Далот, запутавшийся в своих собственных ногах, «роняет» Мадуэке в штрафной. С помощью VAR определяют 11-метровый! Палмер сравнивает счет в матче!!! 3:3!!! Остается играть всего ничего. «Челси» рвется в атаку. Угловой! Ииииии… здесь ремарка.

Мне кажется, перед матчем Коул Палмер прочитал где-то в социальных сетях стих Иосифа Бродского, а именно эти строки.

Я вплетал бы свой голос в общий звериный вой там, где нога продолжает начатое головой. Изо всех законов, изданных Хаммурапи, самые главные - пенальти и угловой...

Быстрый розыгрыш корнера завершился хлестким ударом Палмера с угла штрафной. Маунт не успел накрыть. Мяч задел Мактоминея и юркнул в сетку!

ГОООООООЛ! Хозяева вырвали победу! 4:3!!!!! Одно слово «безумие»! Коул Палмер хет-трик! Победа возносит «Челси» на 10-ую строчку в турнирной таблице! «Манчестер Юнайтед» - остается на 6 строчке.

Единственное что могу сказать в конце, это процитировать «великого классика» - Василия Уткина. «Друзья, играйте в футбол».