2 мин.

«Спартак» - «Сочи». Опять

Матч "Спартак" - "Сочи" обречен на то, чтобы стать самым обсуждаемым в первом туре.

Во-первых, нетерпится взглянуть на связку Соболев-Кокорин. По потенциалу это один из сильнейших атакующих дуэтов в чемпионате вполне способный навязать конкуренцию связке Дзюба-Азмун.

Во-вторых, интересно, как себя проявит Сочи. Потерю Кокорина, Мостового и Карапетяна вряд ли сможет компенсировать взятый в аренду (кстати у "Спартака") Руденко, тем более, что как раз против "Спартака" он не сыграет. Маммана и Терехов - неплохо для укрепления обороны, но они в команде вот только что появились и не факт, что выйдут в старте.

В-третьих, после концовки предыдущего сезона судьи на матчи красно-белых выходят уже виноватыми. К каждому свистку в ту или иную сторону будет приковано пристальное внимание, как с этим справится Казарцев?

Интересно узнать, как там вообще Кутепов. Интересно это не только применительно к "Спартаку", но и к сборной. В сентябре стартует Лига Наций. Кто там будет играть в центре обороны кроме Джикии, пока что даже предположить сложно.

Впрочем далеко идущих выводов после этой игры тоже делать не стоит. Всё-таки трансферный период сейчас в самом разгаре. Игроки будут приходить и уходить. "Спартак" вроде бы очень расчитывает на подписание правого защитника и опорника (по последним слухам - Гуга и Туре), при этом наверняка с кем-то придется расстаться (Жиго, Рассказов, Понсе). А формирование состава в "Сочи" вообще может серьезно зависеть от степени успешности трансферной кампании "Зенита". Не удивлюсь, если Мостовой вернётся например.

"Спартак" принимал "Сочи" и в первом туре прошлого чемпионата. Спустя месяц после того матча из "Спартака" ушли Фернандо и Луис Адриано, команду начало штормить, что привело к долгожданной для большинства болельщиков отставке Олега Кононова. А в "Сочи" подъехал караван из культурной столицы и чуть. позднее Точилин был заменён на Федотова.

В том матче, кстати, "Сочи" откровенно возил "Спартак" весь первый тайм. Подводила реализация и спасал Максименко. Второй тайм был нулевым и по счету и по игре и только в добавленное время Жиго перебинтованной головой послал мяч в ворота. Не без нарушения, как показалось. В недавней же игре 11 июля, "Спартак" играл откровенно лучше, но проиграл благодаря автоголу Маслова.

Сегодня, без сомнений, красно-белым будет важно взять реванш за то поражение. Потому что если победит "Сочи"...Очень важно сейчас "Спартаку" начать добиваться спортивных успехов. Иначе знаете как бывает, смена состава, отставка тренера и опять...