4 мин.

Ставка дня. Третье пришествие

Статьи в этом блоге связаны в рамках одного проекта, поэтому для полного понимания происходящего рекомендуем ознакомиться с первым постом - "От тысячи до миллиона"

Планировал начать проект в сентябре прошлого года с турнира серии Большого Шлема по теннису - US Open, но понял, что находясь совершенно в другом часовом поясе это сделать сложно. Тем более, что по работе с группами надо было смотреть теннис каждый день. В итоге стартовал в октябре, все шло постепенно, положительно, как и планировалось.

Вторая длительная пауза случилась опять во время турнира серии Большого Шлема, на этот раз в Австралии. Такая же история с тяжелым графиком и совмещением с другими работами, в том числе новым теннисным проектом, на что ушли все силы и время в январе.

Хотя в "от тысячи до миллиона" дал несколько ставок, первые прошли, а дальше Баутиста отнял просто все эмоции и желание, проиграв два сета с 2:0 по партиям, тайбрейк со счета 6:2, при этом матче до победы довел.

Можно пожалеть о решении приостановить ведение блога в этот период, потому что в дальнейшем на Австралии удалось сделать серьезный плюс и , как минимум, на еще одну ступень я бы точно продвинулся.

С другой стороны пропуск всего февраля сохранил банк, что в случае ставок было бы сделать трудно, так как месяц вышел очень нестабильным.

В итоге можно сказать, что челлендж "от тысячи до миллиона" начинается заново, но уже с 8 000.

Изначально я поделил весь путь на 10 ступеней, цель сделать с 1000 - 2000, с двух - четыре, и так далее, то есть по 100% от нового банка.

Так что новая дистанция стала короче, за март с 8 000 надо сделать 16 000 и начну я с футбола.

Челси штормило в середине сезона, добавилось унизительное поражение 6:0 от Сити, но матч финала кубка с горожанами показал, что Сарри сделал правильные выводы, в итоге у подопечных Гвардиолы не было никакого преимущества. В прошлом туре выиграли важнейший матч у Тоттенхэма, без проблем прошли в Лиге Европы Мальме. Цель Челси понятна - попасть в Лигу Чемпионов, и по потерянным очкам они идут ровно на четвертом месте. Теперь их ждет встреча с самой многострадальной командой нынешнего сезона - Фулхэмом. У дачников было много надежд, но они полностью провалили трансферную компанию с явным креном в атаку и ужасным подбором защитников, который дисциплинированно в обороне не научил действовать даже Раньери, в итоге Клаудио уволили, хотя всё происходящее с клубом - это явно вина руководства. Отставание от спасительного 17 места 10 очков, нет и речи о сохранении места в АПЛ, одно поражение за другим, 63 пропущенных в 28 турах, даже у Хаддерсфилда, идущего на последнем месте 51 в 29.

После отставки Раньери ситуация станет только хуже, исполняющим обязанности назначен бывший полузащитник команды Скот Паркер, у которого нет никакого тренерского опыта. Много сил было брошено на матч с прямым конкурентом в борьбе за выживание - Саутгемптоном, победа в котором давала Фулхэму хоть малейшие надежды на сохранение прописки в элитном дивизионе, но в итоге Фулхэм проиграл 0:2. А вот Челси сейчас воодушевлены после шпор, плюс ко всему у них больше возможности для ротации, поэтому и физически они сегодня должны быть гораздо лучше.

Жду итога, впереди Лига Чемпионов, Лига Европы, но с этими турнирами в группе был печальный опыт, а после нулей в матчах Ливерпуль - Бавария и Лион - Барселона вообще непонятно, как прогнозировать грандов.

Также в четверг стартует серия из двух теннисных Мастерсов, на этот раз работа более отлажена, поэтому другой часовой пояс и тяжелый график не должны помешать.

Мои группы в ВК - Joker Sport и Прогнозы на теннис

Телеграм - t.me/Joker_Sport и t.me/Ektennis

Всем удачи!