3 мин.

Виды спорта: чисто мужские и чисто женские

Людмила Женщины всё больше и больше забираются в, так называемые, мужские виды спорта. Вероятно думая, что это делает их всё более равными мужчинам. Но, как говорилось в романе "Крэнфорд": женщины равны мужчинам? Чёрта с два! Они выше их! И, мне кажется, забираясь в некоторые, ранее чисто мужские виды спорта женщин жто не очень красит.

    Культуризм или бодибилдинг. Лично я, без обид, вообще не считаю это спортом! Накачка мышц, которая в современных условиях, уже не обходится без химии. Исходя лично из моих вкусов, мне абсолютно не нравятся эти горы мышц смазанные для красоты маслом. Почему-то сразу вспоминаются мясные ряды на рынке. Ещё раз прошу прощения у поклонников данного вида спорта - лично моё впечатление.

    А уж женщины в этом виде спорта, опять же лично на мой взгляд выглядят вообще чем-то извращённым или инопланетным.

    Ни в коем случае не протестуя против регулярных тренировок в тренажёрном зале, уточню, что пусть эти тренировки будут для хорошей физической формы и здоровья, а не превращаются в абсурд.

    Далее. мне совершенно не нравится женские шоу борьбы. Как то: профессиональный рестлинг, борьба в грязи, мыле и т.п., топлес-бокс. Это не женский спорт, а новый вид развлечения для мужчин!  Это ж так весело посмотреть как женщины возят друг друга на арене! Да ещё полураздетые! Какое шоу! Разве мужчины воспринимают это как спортивное состязание? Помоему - нет! Это для них весёлое развлечение. Сидеть в зале или возле телевизора, да ещё с пивом, смотреть, наслаждаться видом дерущихся женщин и ещё покрикивать:" Да! Давай! Вот так её! За волосы! Извози её в грязи!"  Дамы, вам ЭТО нравится?! Лично меня это приводит в ужас и отвращение!

Не принадлежу к женщинам которые абсолютно все виды единоборств считают "неженскими" видами спорта, но эти виды считаю отвратительными.

Антон Ну ты тут не совсем права. Да, те виды спорта котоые ты упомянула не женские, но и не спорт это в чистом виде). Но есть спорт, который меня не вдохновляет - например женский хоккей или футбол. В исполнении милых дам - мне скучно. А еще я не в восторге от женской тяжелой атлетики.

Тебе изначально легче выбрать не женские виды спорта. А мне, что прикажешь делать? Назвать не мужским фигурное катание или прыжки в воду... Меня тут же обвинят - в нечеловечности, вот! Я даже не знаю, какие видами спорта мужчинам заниматся не стоит.

Людмила А как насчёт художественной гимнастики для мужчин?! Представляю: Рубен Оригуэла Гавиан - первый мужчина в чисто женском, до этих пор, виде спорта!  

Антон А я даже и не знал про него... Ну что сказать.  Тут все проще. Из каждого правила бывают исключения. Он исключение из всех правил:) Я редко чему удивляюсь поэтому не исключаю, что скоро синхронным плаванием будут заниматся мужчины:) Любопытно посмотреть будет на это. 

А ты знаешь еще виды спорта? Я нет. Может наши читатели подскажут?