3 мин.

Кубок Гагарина. Прогнозы

Ну не могу я сделать иначе. Sports.ru решил обойтись в этом сезоне без хоккейных прогнозов. Жаль. Но это не мешает сделать свои прогнозы. Чем и займемся. Приглашенный соавтор Елена (блондинка в хоккее) -  любит хоккей, болеет хоккеем и пишет про него. 

А еще... Приглашённый автор – гёрл-френд профессионального хоккеиста, мечтающая вести хоккейную передачу на центральном телевидении. В моде разбирается чуть лучше, чем в хоккее, а в хоккее – капельку круче, нежели в футболе. Но невзирая на некомпетентность, сооружает интервью с футболистами и хоккеистами.

Елена: Привет. 

Антон: Привет - привет! Начинаем. 

СКА - "Локомотив"

Елена: "Локомотив" может победить в серии со СКА только "на фарте" и то, если игроки с берегов Невы начнут верить, что хоккеисты "Локо" способны не мастерством, а командным духом смести всё на своём пути, в том числе разбить отлаженный механизм игры питерцев. Мой прогноз – больше, чем на два выигранных матча в серии, силёнок у ярославцев не хватит. Юкка Ялонен с финской холодностью и расчётливостью настроился на крупный куш и он ни за что не отступится.

Антон: А я считаю фаворитом Ярославль. Он в тонусе, кроме того, наверное не надо напоминать кого обыграли в прошлом раунде. Счет в серии: 4-1 "Локомотив".

"Лев" - "Донбасс"  

 Елена: В Донбассе творится настоящая чехарда с проведением домашних матчей, и если всё не уладится, то украинцы будут четыре встречи подряд проводить на чужом льду. Хоть многие хоккеисты и любят говорить в приватных беседах, что болельщики гулом только мешают и хочется убить за матерные кричалки фанатов, но на деле в неродных стенах играть - ох, как непросто. Думаю, что если б в Украине не происходило то, что происходит, то "Донбассу" удалось вполне легко пройти пражан. 

Антон: Серия будет короткая. У "Льва" более ровный состав. Итог: 4:0 "Лев". 

"Барыс" - "Салават Юлаев" 

Елена: В футбольных школах есть упражнение для выработки навыков создания искусственного положения "вне игры": защитников привязывают к друг дружке веревкой и заставляют бегать туда-сюда... Мне довелось созерцать, как играет "Барыс" в этом сезоне, с трибуны. Впечатление одно, но связанное с раннее приведённым примером из самого популярного спорта: хоккеистов, как будто за верёвочки в кукольном театре тренер-куколовод передвигает по площадке. "Салават" же еле унес ноги от нижегородцев. Но не стоит забывать, что в дивизионе Чернышева "Салават" набрал с "Барысом" равное количество очков, и скорее всего слишком легкая виктори над "Автомобилистом" сослужит не на руку астанинцам. Мой прогноз: если "Барыс" продолжит дело "Торпедо", то обязательно возьмёт Кубок Гагарина, а если "Салават" опомнится и найдёт игру, что радовала Уфу во время регулярки, то именно "Салават" пройдёт дальше и доберется до кубка.., ну, по крайней мере, до финала уж точно доберется. Самая непредсказуемая пара и самый красивый хоккей – единственный мой прогноз на серию. 

Антон: Вот тут, я пожалуй соглашусь. С твоими словами, но прогноз сделаю свой. Я думаю серия решится в шестом матче. Итог: 4:2 "Барыс".

"Металлург" - "Сибирь".

Елена: Сибиряков ждёт жаркий прием в Магнитогорске. "Сибирь" хоть и сильна волевыми качествами, но "Металлург" не даст хоккеистам из Новосибирска ни одного шанса. И пусть "Ак Барс" растерялся от наглости третьей команды из дивизиона Чернышева, а вот "Металлург", опередивший "Ак Барс" и занявший первое место в дивизионе Харламова, своего не упустит. Мой прогноз: "Сибирь" вылетит несолоно хлебавши – даже матч не подарят магнитогорцы сибирякам. 

Антон: Не соглашусь. "Сибирь" далеко не фаворит серии. Им терять нечего. Поэтому, я предположу, что будет большая сенсация и "Сибирь" пройдет дальше. Счет противостояния: 4:3 "Сибирь".   

P.s. Посмотрим, кто был ближе к правде. А Вы, друзья, пишите свои прогнозы. В комментариях.