3 мин.

Напряги извилины. Рождественский конкурс блога «Моя Италия»

1

Несколько раз нас упрекали в том, что мы проводим конкурсы, итог которых в основном зависит от везения, а не от конкретных знаний, намекая на наши традиционные конкурсы прогнозов. Мы с Алексеем долго думали и решили провести интеллектуальный конкурс, который позволит вам проверить свои познания в итальянском футболе и поразить нас ответами, доказав, что вы – истинный ценитель и знаток кальчо.

Правила проведения конкурса

1. В интеллектуальном конкурсе блога «Моя Италия» может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта Sports.ru.

2. Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

3. В комментариях к этой записи в обязательном порядке следует указывать, что на электронную почту было отправлено письмо с ответами примерно в таком формате: «Письмо отправлено».

4. Список участников будет формироваться по более поздней из дат: отправки письма (пункт 2) или записи в комментариях к этому посту (пункт 3). Если участник отправит несколько писем с ответами, то при подведении итогов будет учитываться последнее (с учетом времени отправки и комментария).

5. Победитель будет определен среди участников конкурса, подписанных на блог «Моя Италия», с учетом пункта 10 Правил.

6. В случае если несколько участников наберут одинаковое число очков, то победителем будет признан тот, у кого, согласно списку участников, будет более ранняя дата (см. пункт 4 Правил).

7. Итоги конкурса будут подведены в субботу 27 декабря 2014 года.

8. Порядок начисления очков: за правильный и полный ответ на вопросы 1 и 5 – по 6 очков; на вопросы  2, 3, 4, 8 – по 8 очков; на 6 вопрос12 очков; на 7 вопрос 10 очков. Таким образом, максимально можно набрать 66 очков.

9. Допуская, что не все ответы на вопросы могут оказаться полными, мы оставляем за собой право беспристрастно оценивать каждый ответ по баллам в рамках заявленного числа очков. При этом все сомнения будут толковаться в пользу редакции блога.

10. Крайний срок для отправки ответов – четверг 25 декабря 2014 года 23:59 (время московское).

Приз победителю – шарф сборной Италии или любимого клуба серии А (на выбор).

Вопросы

1. Алессандро Дель Пьеро как-то сказал, что над камином в Коверчано висят два списка футболистов. И он единственный, чья фамилия есть в обоих. Что это за списки?

2. Финал ЧМ-1982 года, Италия – Германия. Марко Тарделли забивает второй гол в ворота немцев. В этот момент комментатор с канала ABC заявляет: «Теперь Италия ведет 14:0». Почему он так сказал?

3. Роберто Баджо, Зико, Джорджо Кьеллини, Паоло Мальдини, Винченцо Монтелла, Марко Ван Бастен, Джанлуиджи Буффон. Установите закономерность и назовите недостающее имя.

4. В сезоне 1998/99 «джаллоросси» благодаря хет-трику Франческо Тотти победили «россонери», «Лацио» и «Интер» разошлись миром, «Наполи» же выиграл у «Аталанты». А как сыграли «Парма» и «Ювентус»?

5. После второй мировой войны в истории «Скуадры Адзурры» их было всего шестеро, но только двоим удалось сыграть вместе 11 минут. О ком идет речь?

6. Бордон, Бергоми, Матерацци, Каннаваро, Ориали, Локателли, Марини, Ольми, Феррари, Меацца. Один из них точно лишний, а еще одного не хватает. Назовите этих двух футболистов и объясните, почему именно они.

7. Этот автор гола в решающем матче чемпионата мира дебютировал в сборной Италии в уникальный момент. В тот день «Скуадра Адзурра» имела все основания не называться таковой. Назовите футболиста и объясните, в чем дело.

8. В 2015 году Джанлуиджи Буффон может превзойти достижение человека, которого пока не может превзойти Франческо Тотти. Что для этого нужно сделать Буффону?

Призываем давать максимально развернутые ответы на вопросы и желаем удачи!

1

Всем, кому не жалко плюсов, мы говорим GRAZIE!

Последние материалы блога: 

Римский Раджа. Как Наингголан стал лучшим полузащитником серии А

Села батарейка. Почему «Рома» проиграла «Ман Сити»

Миссия выполнена. Как «Ювентус» вернулся в европейскую элиту