6 мин.

Репетиция казни. Сегодня Италия играет с Мальтой

Развязка квалификации Евро-2024 все ближе.

     

Развязка квалификации Евро-2024 все ближе.  Что случилось? Сегодня в Бари на «Сан-Никола» встретятся команды Лучано Спаллетти и Микеле Марколини.

Что случилось?

Сегодня в Бари на «Сан-Никола» встретятся команды Лучано Спаллетти и Микеле Марколини. Вы будете смеяться, что «адзурри» опять необходимо побеждать – в спину итальянцам дышит Украина.

     

Развязка квалификации Евро-2024 все ближе.  Что случилось? Сегодня в Бари на «Сан-Никола» встретятся команды Лучано Спаллетти и Микеле Марколини.-2

СТ вызвал в Коверчано следующих футболистов:

Вратари: Доннарумма, Мерет, Викарио.

Защитники: Ачерби, Бастони, Бираги, Дармиан, Ди Лоренцо, Димарко, Гатти, Манчини, Скальвини, Удоджи.

Средняя линия: Барелла, Бонавентура, Кристанте, Фраттези, Локателли, Риччи.

Группа атаки: Берарди, Кьеза, Эль-Шаарави, Кин, Орсолини, Распадори, Скамакка, Дзакканьи, Политано.

Иммобиле отправили на пенсию?

Нет, Спаллетти заявил, что консультировался с медицинским штабом «Лацио» – так что капитан Национале по-прежнему в обойме.

Кто такой Удоджи?

Дестини Удоджи – очередной афро-итальянец, его родители – нигерийцы, но сам футболист родился в провинции Верона. Играл за все итальянские юношеские и молодежные сборные. Специализация Дестини – левый терцино с дополнительным функционалом в качестве центрального защитника в схемах 3-Х-Х, а также левого медзалы. Обо всех этих терминал подробнее вы можете почитать здесь.

     

Развязка квалификации Евро-2024 все ближе.  Что случилось? Сегодня в Бари на «Сан-Никола» встретятся команды Лучано Спаллетти и Микеле Марколини.-3

Удоджи скоро исполнится 22 года, сейчас он выступает за «Тоттенхэм Хотспур», где регулярно выходит в основе. В команде Спаллетти его нынешняя роли – вице-Димарко.

Зачем вернулся Бонавентура?

Джакомо уже 34 года, но в этом сезоне он прекрасно играет за «фиалок» под руководством Винченцо Итальяно. Умение отдать средний и длинный пас – редкий дар по нынешним временам. Поэтому не стоит разбрасываться такими футболистами, особенно если они находятся в хорошей форме.

Куда делись Тонали и Дзаньоло?

Федерация отправила их домой. Абсолютно правильное решение, учитывая разгоревшийся ставочный скандал в кальчо. Оба обвиняются в том, что делали ставки на футбол, да еще на матчи с участием своих клубов. Я не одобряю почти ничего из того, что делает FIGC, но в нынешней ситуации это совершенно правильное решение.

Потеря ли это для команды? Тонали деградирует в Англии, что показали его последние матчи за Италию. Сандро же принадлежит к тому типу футболистов, которые хорошо играют за сборную тогда и только тогда, когда у них все в порядке в клубе. Поэтому его потеря даже к лучшему – Спаллетти обратит внимание на других полузащитников.

Что же касается Дзаньоло, то класс его не вызывает сомнений, да и в сборной он умеет перегружаться, но тут есть другая проблема – с головой. Пока это не дошло до того состояния, как было у Балотелли или Кассано, однако все признаки налицо. Безусловно, перед важнейшей встречей с англичанами Дзаньоло будет не хватать.

Какая будет тактика?

На всех тренировках пробовали только модуль 4-3-3. Вот сегодняшний вероятный стартовый состав.

     

Развязка квалификации Евро-2024 все ближе.  Что случилось? Сегодня в Бари на «Сан-Никола» встретятся команды Лучано Спаллетти и Микеле Марколини.-4

На каких позициях возможны изменения?

Вместо Бареллы может появиться Фраттези. Эта гипотетическая замена связана с необходимостью готовиться к матчу с англичанами, в котором Николо, безусловно, рассматривается в основе.

Также ходят слухи, что справа в защите все-таки выйдет Ди Лоренцо, а Бастони уступит место Ачерби.

Что хорошего?

Во-первых, прекрасно, что СТ не подвержен эйджизму. Хотя было бы странно, если бы этим недугом страдал старейший тренер, впервые выигравший скудетто. Во-вторых, радует возвращение в основу Берарди – Миммо сейчас блистает в серии А. Наконец, пусть модуль 4-3-3 остался от Манчини, но режиссура Локателли и множество мелких деталей показывают – сегодня мы впервые увидим сборную Лучано Спаллетти. Именно наличие тренерского почерка, оригинальной концепции/идеи – необходимая прививка от «вируса Вентуры». Ведь самое страшное, когда во главе сборной стоит человек, который сам не знает, что хочет.

Есть перспективные ставки?

Итальянцы советуют ставить на тотал больше 3.5 за 1.75. Также обсуждается гол Распадори за 2.8, но я бы присмотрелся к Берарди – в отсутствии Иммобиле именно форвард «Сассуоло» подойдет к точке.

Также я бы обратил внимание на тотал меньше 3.5 по карточкам. За это дают 1.85, Мальте ничего не нужно, а хорватский арбитр известен довольно мягкой манерой судейства.

Еще один соблазнительный вариант – тотал больше 1.5 в первом тайме за 1.82. Матч с украинцами показал, что навал на первых минутах может стать фирменной чертой команды Спаллетти.

in bocca al lupo!

Повод для ностальгии

13 октября 2014 года. Мальта – Италия. 0-1. Квалификация Евро-2016. Грациано Пелле забивает победный гол в дебютном матче в Национале.

     

Развязка квалификации Евро-2024 все ближе.  Что случилось? Сегодня в Бари на «Сан-Никола» встретятся команды Лучано Спаллетти и Микеле Марколини.-5

 

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!