Сахалин-Приморочка

Сахалин понес кадровые потери. Клуб покинули Юлия Гильманова и Мария Белобородова. Ранее карьеру завершила Оксана Чернышева. Перед туром травму получила принимающий либеро Евгения Баяндина. В сухом итоге Сахалин имел только 2 доигровщика, 3 центральных, 2 связующих, 2 диагональных, 1 свободного защитника.

Первый матч и второй матч оказались интересными в первых партиях. В первом матче Приморка навязала борьбу. Счет долго держался интригующим. Но вторая половина сета неуклонно складывалась в пользу Сахалина. А в первой партии повторного матча Сахалин повторил недавно установленный рекорд партии 25-5. Вторые и третие партии обоих матчей были менее интересны и похожи как по счету, так и содержанием.

3:0 (25:17, 25:14, 25:13) первый матч

3:0 (25:5, 25:15, 25:16) второй матч

В целом Команда Сахалин после кадровых потрясений выглядела разбалансированной. Однако класс игроков во всех компонентах позволил переиграть Приморочку.В целом тренер дать поиграть всем, что важно с прицелом на последующие игры. Предстоит евротур с политехом и Импульсом, который будет явно труднее стартового тура. По всей видимости к команде присоединится доигровщик Регина Тухбалуллина ранее выступавшая за Самородок, Енисей и Локо-Ангару.

Лучший игрок первого матча - Юлия Григорьева

Лучший игрок второго матча - Алина Ямалетдинова

Записи матчей

Первый матч

Второй матч

Что произошло в лизе в 7 туре. Первое - это поражение Спарты  от Северянки, что означает, что в марте Сахалин будет вынужден играть на 4 победы в домашних турах если речь о первом месте. Второе - Олимп одолел Тюмень ТюмГУ в одной из партий со счетом 25-3! В остальном, все спокойно.