2 мин.

«Смена» - «Спартак»: Победа на классе Хурадо

Смена Спартак

Лучшие игроки: Хурадо - Бузняков

Игрокам "Смены" не удалось отстоять честь дальневосточного футбола. Сложно сказать, что Михаил Семенов хотел увидеть в исполнении своей команды: попытки комсомольчан сооружать атаки тонули в неприятном дожде и тяжелом поле. Удивительно, что войти в игру удалось именно "Спартаку", который перед этой встречей, понятное дело, испытал куда большие трудности, связанные с долгим перелетом.

Оборона команды второй лиги не успевала за гостями. Под раздачу попала опорная зона - никто не помешал Хурадо опасно ударить по воротам. В одном из моментов проявил себя Самсонов, выцарапав мяч в центре поля, он доставил его Зуеву, который также пробил в створ. В похожем ключе спартаковцы и забили гол: "Смена" проигывает мяч в центре поля, в касание играет Хурадо, мяч снова приходит на левый фланг, а Павел Яковлев оказывается самым расторопным во вратарской. Вот так даже игрок, о пребывании которого в "Спартаке" то и дело начинаешь забывать, стал активным участником 15-минутного натиска, за время которого и был определен итоговый результат. Ну а если защитники не могут справиться с Яковлевым, то испанскому легионеру хватило нескольких эпизодов, чтобы обозначить свое мастерство.

Несмотря на отсутствие голевых моментов у ворот Песьякова, игроки "Смены" иногда показывали, что не все так безнадежно, и запомнились в этом матче не одной лишь грубостью. Пытался обострять игру и довольно точно отдавал передачи Алексей Бузняков, после перерыва он просто-таки замучал прессингом Ромуло. В середине первого тайма комсомольчанам удалось запутать защитные порядки "Спартака" около штрафной, после чего ударил по воротам Яшан. Нельзя не отметить и осмысленные подключения по левому флангу Таказова, который, к слову, не был главным виновником неудач в защите.

Шансом отыграться в таких погодных условиях были стандарты, но, как назло, у хозяев совсем не получались навесы. Тем не менее, скользкий счет держал в напряжении до финального свистка, и сами победители были рады, что этот матч наконец закончился.