1 мин.

5 факторов неудачи Манчестер Сити в этом сезоне

  1. Давление на тренера. Сколько тренеров было у Сити?.. А сколько будет?!.. Это, пожалуй, самая серьезная проблема горожан. Посмотрите сколько времени понадобилось грандам, чтобы построить команду. Неужели сэр Алекс построил Юнайтед за полгода и сотни миллионов фунтов? Да и потом Манчини явно не комфортно сидеть на бомбе с замедленным действием. А вы как считаете?..

  2. Слишком большой набор игроков. Оно-то вроде наоборот должно быть неплохо: каждый будет стараться себя проявить. НО: каждый будет тянуть на себя одеяло и вряд ли в команде будет мало ссор и разногласий.. Разве что братья Туре из-за родственных связей не подерутся.))

  3. Недозвезды с огромными зарплатами. Коларов? Балотелли? Они классные, но еще не выросшие звезды. С такими зарплатами я бы не особо горел желанием выходить на поле. Зачем?! Деньги платят, а травмироваться не особо хочется. Вот и желания играть особого не будет у ребят.

  4. Ставка тренера на новичков. Силва в первом матче показал себя еще не приспособленным к АПЛ. А вспомните Беллами, который замечательно провел прошлый сезон. Его напористость и боевой характер, опыт и рвение. А гол в ворота Юнайтед помните? Жаль, что руководство до сих пор думает, что играют имена, а не команда.

  5. Еврокубки. Хм.. Кто, выходя впервые за долгое время в еврокубки, успевал на нескольких фронтах?! Да, у Манчини армия игроков.. НО ему предется готовить, не одну команду, а несколько к каждому турниру. К тому же психологическое состояние игроков, усталость - все это явно будет давать о себе знать.