3 мин.

Первый тур АПЛ

Куча потраченных денег. Супер игроки. Суперопытный тренер. И что нам показал Манчестер Сити?!

На мой взгляд в первом тайме и намека на то, что это претендент на звание чемпиона, в помине не было. Сильва передерживал мяч, Бэрри и Туре минимального взаимопонимания не продемонстрировали. Коларов, купленный за $29 не показал ровным счетом ничего. По-моему Манчини слегка перегнул палку выпустив в первом туре столько новичков..

Правда все негативные моменты горожан прикрыла блестящая игра малыша Харта. Класс игрока растет на дрожжах. Очевидный пример, что игроков не обязательно покупать. И стоял Джо так шикарно, потому что ему есть, что доказывать, в отличае от Яя Туре..

Тоттенхем. Шпоры под Гарри играют уверенно. В целом сегодняшние Шпоры напоминаю Юнайтед. Проведем параллели: Дефо(скорость, мобильность) - Руни, Крауч(игра головой, скидки) - Бербатов, Бэйл(подача) - Гиггз, Леннон(скорость, дриблинг) - Валенсия.. Продолжить?.. Реднапп построил действительно сыгранную команду, которая не только атакует вполне прилично, но и впечатляюще защищается. Браво, Гарри!

Аристократы. У Карло весьма сыгранная команда, которая не особо поменяла состав со времен великого Жозе. Правда Анелька добавился как нельзя кстати. Весьма толковый игрок. Единственное, чего я не предпологал, это отсутствие в стартовом составе Бранислава Ивановича.. В общем всем и так понятно, что Челси главный претендент на медали.

Манчестер Юнайтед. Вместо супердорогих покупок (как горожане) Ферги в своем стиле занимается слаженностью игры красных дьяволов. Для первого тура сыгранность просто феноминальная. Понравился тот факт, что Нани часто освобождал бровку для Эвра, а француз-то знает, что с мячом делать), Скоулз, пожалуй, сейчас играет как в лучшие годы. Да и Бербатов многими недооценен. Флетчер зреет с каждым годом. А вот толкового правого защитника, который с идеей подключался бы к атаке, явно не хватало. О′ши явно не вариант для подключений..

Арсенал. Арсен, конечно, творит чудеса. Но без Сеска команда как-то притупленно смотрелась. Понравился Косьельни, свежий Торрес даже в конце матча не мог убежать от молодого защитника. В общем ждем Фабрегаса и подвигов от Арсенала..

Ливерпуль. Что-то мне подсказывает, что под управлением Роя Ходжсона мерсисайдцы стабильно проведут сезон. Вспомните Хулхэм годичной давности. Мало пропускали и не давали соперникам оперативного простора. А тут у Роя под рукой и исполнители посильнее будут. Главное, чтобы Фернандо поскорее забрался на свой достойный уровень. Давай, Торрес, порадуй нас!

Астон Вилла. Спасибо, О′Нил, за классно построенную команду! Первый тур прошел для виллы вполне приятно. Но вот временное отсутствие главного тренера, возможный уход Милнера. Нестабильная игра Янга. Не начнет ли команду лихорадить?!..

Эвертон. Хм.. обидно проиграть в первом туре, да и такому сопернику.. Но я искренне верю в Мойеса. Дело он свое знает. А вдруг еще получится купить Измайлова.. Глядишь и фланги освежать будет кем. Ждем от ирисок выхода в Лигу Европы. Они этого достойны.

Остальные. Ньюкасл задаст всем жару. Кэррол в матче с манкунианцами это уже обозначил. От ВэстХэма не знаешь что и ожидать.. Вулвз выглядят укрепленными и готовыми к бою. Блэкберн тоже готов преподнести соперникам сюрпризы. Болтон, как и Фулхэм, вполне крепкая команда с нелохой обороной и кипером, правда атакующая часть не особо выдающаяся.. Стоук Сити очки явно у грандов заберет, если они ее недооценят. Сандерленд в начале прошлого сезона классно себя проявил, показал себя войном в матче против вицечемпионов, но сдулся. Ждем от котов стабильности и здоровья желам Бенту, от него многое будет зависеть. Бирмингем с подбором опытных ветеранов на плаву останется и с сердняками АПЛ будет до последнего вздоха конкурировать. По Уигану и Вест Бромвичу в начале сезона пройдутся Аристократы. Психологически командам сложно будет проявить себя, но можно..

А про Блэкпул вы и самы все знаете.;)