1 мин.

О пользе чтения

В нашем изменчивом мире по-прежнему существуют неизменные вещи. Турниры лиги BKFC по боям на голых кулаках, проводимые в Болгарии, всё ещё отдельный вид искусств, пусть и боевых. Пока не окончательно безумный бойцовский цирк, но и не стандартный среднестатистический турнир по MMA.

Бриллиантом турнира BKFC 58 в Софии стал скоротечный, но не ставший от этого менее драматичным, бой чеха Петра Беранека и болгарина Станоя Табакова.

Беранек-боец, которому заказан путь в большие элитные лиги. И дело вовсе не в джорнименском рекорде(13-11), а в активном жизненном бэкграунде Петра, отразившемся на его теле.

В нашем изменчивом мире по-прежнему существуют неизменные вещи. Турниры лиги BKFC по боям на голых кулаках, проводимые в Болгарии, всё ещё отдельный вид искусств, пусть и боевых.

Профессиональный футбольный хулиган из Брно Беранек в свободное от хулиганизма время интересуется ещё и политикой, благодаря чему обзавёлся классическим набором не приветствуемых татуировок от мертвой головы до чёрного солнца. Для примера, за менее богатый подбор наколок подобной направленности у своего секунданта из UFC уволили бойца Романа Богатова. Секрета из своих взглядов Беранек не делает, но в Чехии и в Словакии, где он провёл большинство своих поединков, проблемы в этом не видят. На выезды футбольного клуба Зброёвка вместе с Беранеком выезжал человек, ныне известный в MMA сообществе на порядок больше.

В нашем изменчивом мире по-прежнему существуют неизменные вещи. Турниры лиги BKFC по боям на голых кулаках, проводимые в Болгарии, всё ещё отдельный вид искусств, пусть и боевых.-2

Будущий чемпион UFC Иржи Прохазка вместе с Беранеком как-то участвовал в драке 30 на 30, о чём до сих пор с теплом вспоминает. Жизнь Прохазки изменила книга. Лучший друг Беранек дал почитать Иржи «Книгу пяти колец» Мусаси. Сам Пётр к книгам оказался не столь восприимчив - в итоге Прохазка превратился в того чешского самурая, каким мы его знаем, с медитационными сессиями в темноте и ледяными купаниями, Беранек остался футбольным хулиганом.

Противником Беранека на турнире в Софии стал местный уроженец Станой Табаков. За плечами Табакова отличное любительское будущее в боевом самбо ( в 2010 году на мировом первенстве в Ташкенте он уступил лишь «Малышу Фёдору» Кириллу Сидельникова) и не слишком внятное настоящее в MMA (Станой приостановил карьеру 10 лет назад).

В нашем изменчивом мире по-прежнему существуют неизменные вещи. Турниры лиги BKFC по боям на голых кулаках, проводимые в Болгарии, всё ещё отдельный вид искусств, пусть и боевых.-3

На фоне фактурного и накачанного Беранека Табаков выглядел человеком оказавшимся в ринге по нелепой случайности, ошибшимся дверью, как его соотечественник Филипп Киркоров. В дебюте болгарин отправился в нокдаун, и, казалось, его мучениям должен был наступить неминуемой конец. Конец наступил, вот только свет выключили хулигану из Брно. Беранек вальяжно завис с опущенными руками на линии огня, и в следующую секунду отправился в мир и фантазий.

Знание -сила. Возможно, лежа на полу, Беранек жалел, что в своё время не читал книги.

В нашем изменчивом мире по-прежнему существуют неизменные вещи. Турниры лиги BKFC по боям на голых кулаках, проводимые в Болгарии, всё ещё отдельный вид искусств, пусть и боевых.-4