3 мин.

«Амкал» - «Sports.ru»: взгляд с трибуны

Приветствую всех!

Сегодня разговор пойдёт о самом необычном матче прошедших выходных. "Амкал", собранный с нуля клуб с просторов соцсетей, принимал команду сайта "Sports.ru" на стадионе "Янтарь". Для тех, кто ещё не в курсе: чуть ниже - пост с описанием одного из популярнейших футбольных интернет-проектов из блога "Липучая мышь".

Футбольные блогеры создали народный клуб: респект от Дзюбы, 5 тысяч на трибунах, есть гимн и фанаты с барабаном

Для того, чтобы попасть на матч "Амкала", требуется лишь заполнить анкету на их сайте, и заветный билет сразу упадёт на почту. Желающих посетить данное мероприятие обычно много, и в день матча регистрация может быть уже закрыта. Перед входом на стадион надо лишь показать билет с мобильного устройства.

За 15 минут до начала матча трибуна, отведённая для болельщиков "Амкала", была практически заполнена. Основной контингент составляли дети 12-15 лет, для которых такое мероприятие - отличная возможность увидеть своих кумиров. Можно было встретить и взрослых, но в гораздо меньшем количестве. Несмотря на ненастную погоду, всего на матче присутствовало примерно 1000-1200 человек.

Сразу после стартового свистка активная часть болельщиков "Амкала" начала "заряжать", и вся трибуна вскоре подхватила эту волну. Дети поочерёдно выкрикивали имена своих любимых игроков и скандировали: "Мы - "Амкал", а вы - нет!" - это одна из главных кричалок команды. Не остались в стороне и творческие ребята: многие пришли с самодельными плакатами в поддержку "Амкала", на которых после матча с удовольствием расписались игроки.

Сам матч, разумеется, нельзя было назвать выдающимся (любительские команды, как никак), но, тем не менее, поддержка была на уровне. По игрокам «Sports.ru» было видно, что они не так хорошо сыгранны, как их соперники. "Амкал" выглядел увереннее и провёл достаточно хороший матч. Итог - разгром гостей со счётом 7:1.

После матча юные болельщики "Амкала" спустились к полю, где их ждали футболисты, чтобы поблагодарить за поддержку. Все игроки прошлись вдоль заграждения, раздавая ребятам "пять" и расписываясь на плакатах, футболках и прочей атрибутике.

При виде счастливых лиц ребят становится ясно, что футбол способен дарить радость в любом его проявлении. Для многих взрослых эта тема остаётся странной и непонятной, но детям такие вот мероприятия запомнятся на всю жизнь.

_________________________________

Всем спасибо за плюсы, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые тексты!