3 мин.

Интер. Добро побеждает зло

Ничего не имею против Милана и его игроков, но как же все-таки хорошо, что в Интере не играют такие ребята, как Балотелли, который может начать капризничать прямо на поле и надуться на весь стадион, как Де Йонг, пытающийся оторвать ноги только что вышедшему Ковачичу, ну и конечно, такого как, Мунтари, который с открытым ртом прыгает на игроков соперника. Да, у нас есть Гуарин, который играет достаточно контактно, но до откровенных грубостей у него никогда дело не доходит. Этот Интер играет в футбол, команда ищет пути для мяча в атаке, а не чужие ноги противника.

"Разочаровывает то, что мы совершаем больше фолов и получаем за это больше карточек, чем соперники. Что-то здесь не так."- сказал Аллегри после матча. Без комментариев.

Храбрая и безрассудная игра с Наполи, пропущенные четыре мяча и надвигающееся дерби, возымели действие над принципами Маццарри. Пожалуй, впервые Вальтер решил сыграть так осторожно. Возможно, из-за неопытности в этом компоненте, команда перестаралась в защите в первом тайме, отдав слишком много инициативы Милану.

Слева- матч Камбьяссо с Наполи, справа с Миланом. С Наполи больше владели преимуществом, с Миланом наоборот, но все же довольно показательно.

Эстебан Камбьяссо, в последнее время принимавший активное участие в атаках команды, в миланском дерби отдал за матч всего 21 передачу и на чужой половине в движении мяча практически не учавствовал, сосредоточившись на обороне.

Забитый пяткой Паласио мяч смог оправдать тактические новшества Маццарри. Этот матч вполне мог закончиться и вничью и вот тогда, на Вальтера бы точно обрушился поток критики. Командная игра в атаке Интера была явно сильнее игры Милана и тренеру бы сильно досталось от болельщиков и журналистов за неиспользованную возможность взять три очка в дерби.

Нельзя обойти стороной и не отметить передачу капитанской повязки Нагатомо. По этому поводу хорошо выразился комментатор НТВ+ Георгий Черданцев: " Дожили... Японец в Интере - капитан команды... ". Время течет и вместе с ним утекают деньги из Италии. Как говорят: держать нос надо по ветру, а ветер сейчас дует, похоже с Востока. На трибуне индонезийский президент, на поле японский капитан.

Победа получилась заслуженной, так как на данный момент Интер смотрится более сплоченным коллективом и играет в более осмысленный футбол. У Милана к сожалению, нет поставленной игры, есть только большое желание и стремление бороться за победу. Это стремление часто превращается в откровенную грубость проходя через призму таких игроков, как Де Йонг и Мунтари.

Такая скучная в начале и такая яркая и эмоциональная игра во втором тайме, подарила очередную радость черно-синей стороне Милана. Черно-синий, холодный и расчетливый разум побеждает красно-черные эмоции и физическую силу. Есть такое выражение: бабло побеждает зло. Сейчас бабла в Италии не так-то и много и наверно поэтому вчера на Сан-Сиро победило добро.